Hi-tech WEEK

Самые яркие события в мире технологий за неделю
Анализ и перспективы развития

Hi-tech WEEK - инновационная рубрика о технике и технологиях. Это не привычный новостной дайджест — это авторский комментарий и наша версия главных событий недели. В новой рубрике, предназначенной, прежде всего для пользователей, легко и просто написано о серьезном и сложном. Hi-tech WEEK — уникальный информационный продукт на российском рынке. Раздел Hi-tech WEEK поможет сориентироваться в массиве информации из области Hardware, Software, IT-рынка и телекома, не перегружая читателя сложными для восприятия специальными терминами и сухими цифрами. Мы рассматриваем самые яркие и анализируем наиболее значимые события в мире гаджетов и технологий, раскрывая перспективы их развития.

06.06.2011

Computex 2011: будущее за суперсмартфонами?

Computex 2011: будущее за суперсмартфонами?

Завершилась Computex, самая значимая отраслевая выставка года. И в этом нет ни малейшего преувеличения: ведь продемонстрированные гаджеты и технологии — это не только ближайшие продажи новых серийных устройств, но и день завтрашний, который будет совершенно не похож на сегодняшний. Удивительные перемены могут принести новые устройства, а главное, модель их использования. О новинках-гаджетах настоящего, никчемных и заслуживающих внимания, а также об идеях и устройствах будущего — наш сегодняшний Hi-tech WEEK.

30.05.2011

Телефоны и смартфоны — что нового?

Телефоны и смартфоны — что нового?

Телефоны и смартфоны, бюджетные и дорогие, аппараты-гибриды, сочетающие в себе возможности смартфона и планшета, гуглофоны из Японии, продажи которых ожидаются в Европе и США, а также грядущие смартфоны на базе Windows Phone. Все эти интересные новинки — в нашем сегодняшнем выпуске.

23.05.2011

Почему не покупают планшеты?

Почему не покупают планшеты?

Информация о новинках-планшетах не сходит со страниц отраслевых изданий. Однако до сих пор ни одной компании, кроме Apple не удалось достичь впечатляющих продаж планшетов. В чем причины неудач? Компании-производители уверяют нас, что настоящая борьба впереди. Интересно, что на успех рассчитывают не только производители Android-планшетов, но и те, что выпускают устройства на основе MS Windows. Какие аргументы «за покупку» для потенциальных покупателей планшетов подготовили производители? Об этом наш сегодняшний выпуск.

16.05.2011

Конференция Google I/O 2011 с «яблочным» привкусом

Конференция Google I/O 2011 с «яблочным» привкусом

На прошлой неделе в Сан-Франциско Google провела конференцию для разработчиков Google I/O, на которой были анонсированы грядущие продукты и обновления. А начала компания «по-яблочному», рассказав о своих достижениях на Android-«поле». Посторонний «яблочный» вкус ощущался и далее, когда Google представляла новые продукты, в числе которых «облачный» музыкальный сервис Google Music. О самых интересных Google-новинках — наш сегодняшний выпуск.

10.05.2011

Самые интересные смартфоны недели

Самые интересные смартфоны недели

В сегодняшнем Hi-tech WEEK рассматриваем самые разные смартфоны. Это модели, ориентированные на женскую аудиторию, аппараты класса премиум, смартфоны с дополнительными док-станциями, смартфоны-концепты с поддержкой 3D и возможностью самостоятельного апгрейда, а также хорошо известные обновленные модели.

03.05.2011

Гаджеты выходного дня

Гаджеты выходного дня

Позади майские праздники, самое время поразмышлять об устройствах, которые хотелось бы брать в поездки. Сегодня в выпуске: концепт устройства-трансформера, объединяющего телефон, компьютер и планшет, ноутбуки со встроенным пикопроекторами, LTPS-дисплеи, которые мы увидим в Apple iPhone 6 и в автомониторах, размышления на тему «Компьютер в автомобиле» и наш опыт эксплуатации в автомобиле мини QWERTY-клавиатуры с сенсорной панелью и дневных ходовых огней.

25.04.2011

Весенние новинки: от разноцветных iPhone 4 до 3D-автомониторов

Весенние новинки: от разноцветных iPhone 4 до 3D-автомониторов

Сегодня рассказываем о поступивших в продажу разноцветных iPhone 4, о квадролете, управлять которым можно с iPhone, iPad и iPod, ноутбуке Toshiba, способном одновременно показывать 2D и 3D-картинку без очков, о скором поступлении в магазины 3D-мониторов от Samsung и 3D-плеера от Cowon, а также о недорогом авто 3D-мониторе, который уже в рознице. А еще — наш тестдрайв выдвижного автомонитора и неттопа на ION 2 в качестве автомобильного компьютера.

18.04.2011

Избранное недели: смартфоны, телефоны и другие гаджеты

Избранное недели: смартфоны, телефоны и другие гаджеты

В сегодняшнем Hi-tech WEEK изучаем смартфоны-новинки от HTC и Nokia, телефон-внедорожник от Sonim, новинку с физической QWERTY от Fly, гарнитуру Planex Bluetooth Mini Phone в виде простого телефона, игровое мобильное устройство Razer Switchblade с динамической клавиатурой и «умный» пульт ДУ Conspin Andi-One на Android с сенсорным 3,5-дюймовым экраном.

11.04.2011

Японский Help Desk или роботы Фукусимы

Японский Help Desk или роботы Фукусимы

В чем причины столь неблагоприятных последствий аварии на «Фукусиме-1»? Почему в нашем IT-издании рассматривается эта тема? Как события на японской АЭС отразились на репутации Японии, считающейся супертехнодержавой? Почему в СМИ ничего не слышно об успехах роботов-ликвидаторов в Японии? Какое будущее уготовано гражданским роботам-манипуляторам и машинам с искусственным интеллектом? Всеми этими вопросами мы задаемся в сегодняшнем Hi-tech WEEK.

04.04.2011

Бренд и noname — дурят нашего брата!

Бренд и noname — дурят нашего брата!

С развитием Интернета трансформировался и День дурака: подтрунивание в онлайне зачастую остроумнее и изящнее офлайн-проделок. Что неудивительно: подготовку к 1 апреля компании и отраслевые ресурсы ведут круглый год: ведь, лучший экспромт — это заранее подготовленный экспромт! Однако сегодняшний выпуск — вовсе не подборка лучших шуток. День дурака и череда всамделишных и отнюдь не дешевых новинок дали возможность взглянуть на гаджет-индустрию иначе — похоже, ведущие производители не ограничиваются 1 апреля и дурят нашего брата всегда ;)

28.03.2011

Не все гаджеты одинаково полезны

Не все гаджеты одинаково полезны

«Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок...» Ирония этого выражения вполне уместна для рассматриваемых сегодня новинок от Toshiba и Samsung. Тем приятнее наблюдать обратную картину, которую неожиданно демонстрирует компания Sony.

21.03.2011

Выбираем свежие мобильные новинки недели

Выбираем свежие мобильные новинки недели

Смартфон за 37 тысяч рублей или за 24 тысячи? А может быть планшет-ридер за 4,5 тысячи рублей? Или дождаться продаж планшета на NVIDIA Tegra 2? Так ли заманчиво проникновение в автомобили NVIDIA Tegra 2? В сегодняшнем выпуске размышляем о сценариях использования наших гаджетов. Что оптимальнее — несколько специализированны устройств или одно универсальное? А на вопрос какими гаджетами будем пользоваться в повседневной жизни в будущем — поможет ответить компания Corning.

14.03.2011

Великолепная семерка: российские новинки марта и апреля

Великолепная семерка: российские новинки марта и апреля

В сегодняшнем выпуске мы расскажем о семи гаджетах, которые уже поступили в российскую розницу или поступят в магазины в самое ближайшее время. Это недорогие телефоны и смартфоны-флагманы, планшеты и плееры-планшеты, 3D-ноутбуки и видеорегистраторы. Интересно еще и то, что в «великолепной семерке анонсов» как в зеркале отразились тенденции нашего технопрогноза-2011.

07.03.2011

По следам Apple-ивента и CeBIT 2011

По следам Apple-ивента и CeBIT 2011

Почему Apple iPad 2 не в полной мере соответствует «званию» дизайнерского продукта? Что ждет Apple в случае ухода Джонатана Айва? Итоги CeBIT 2011 без порядком надоевших планшетов. Кто кого: нетбуки на AMD и новом Intel Atom. 3D-реальность — стоит ли погружаться, и как это сделать с минимальными затратами. Возможно ли управление компьютером с помощью мыслеобразов? Реально ли сегодня полное погружение в виртуальную реальность? Все эти вопросы — предмет для нашего сегодняшнего разговора.

28.02.2011

Смартфоны и ноутбуки: опасности мнимые и настоящие

Смартфоны и ноутбуки: опасности мнимые и настоящие

Вслед за MWC на выставочном календаре — CeBIT. Ну а между этими двумя крупнейшими смотрами — неделя передышки! Конечно, передышка весьма условная: опасности подстерегают пользователя везде, будь то смартфон на Android, «яблочный» MacBook или PC. В сегодняшнем выпуске принимает участие эксперт, который прокомментирует новости прошедшей недели.

21.02.2011

MWC 2011: 3D-итоги

MWC 2011: 3D-итоги

Сегодня подводим итоги MWC 2011. Лейтмотив выставки — смартфоны и планшеты на Android — все ожидаемо и предсказуемо, а потому одновременно интересно и не очень. Тем увлекательнее разгадать парадокс — почему две 3D-новинки на Android, LG Optimus 3D и LG Optimus Pad, о которых многое было известно задолго до старта Mobile World Congress стали одним из главных и запоминающихся событий выставки.

14.02.2011

Nokia & Microsoft: возьмемся за руки друзья!..

Nokia & Microsoft: возьмемся за руки друзья!..

11 февраля компании Nokia и Microsoft объявили о стратегическом партнерстве. Финальное рукопожатие двух Стивов, Элопа и Балмера, и Windows Phone 7 стала для смартфонов Nokia основной системой. Что принесет данное решение обеим компаниям, и является ли оно неожиданным? Об этом, а также о презентации смартфонов и планшета на webOS от компании HP, поговорим в сегодняшнем выпуске.

07.02.2011

Итоги недели: новинки-гуглофоны и зарядные устройства

Итоги недели: новинки-гуглофоны и зарядные устройства

В центре нашего внимания новая информация о гаджетах, которые через неделю приедут на MWC 2011, а также ряд не менее интересных событий и анонсов, в числе которых: презентация Google Android 3.0 Honeycomb, свежие новости об Android Ice Cream, информация о стоимости Motorola Atrix 4G с фирменными аксессуарами, новых «зарядниках» для телефонов, с помощью которых можно решить «аккумуляторный» вопрос и сказ о том, как Android удалось «одолеть» Symbian.

31.01.2011

Какие смартфоны и планшеты привезут на MWC 2011?

Какие смартфоны и планшеты привезут на MWC 2011?

Совсем скоро — выставка MWС. Традиционно в начале февраля производители привезут в Барселону свои новинки. На какие смартфоны и планшеты стоит обратить внимание в преддверии этого техносмотра? Почему стандарт DLNA, который поддерживают многие вчерашние и сегодняшние новинки до сих пор не востребован пользователями? Какова модель его применения на практике? Зачем пользователям DLNA? Этими вопросами мы задались, просматривая новости прошедшей недели.

24.01.2011

Эпоха перемен. И не только для Apple

Эпоха перемен. И не только для Apple

Вернется ли Стив Джобс в Apple? И что будет с компанией, если все же харизматичный лидер Apple оставит ее? Есть ли будущее у компании без Джобса? Как вообще происходят изменения в мире гаджетов и технологий? Интернет, социальные сети, смартфоны, планшеты и операционные системы — как изменятся эти привычные инструменты в грядущее десятилетие? Прикинем?

17.01.2011

Стоит ли слушать сладкие песни сирен из AMD?

Стоит ли слушать сладкие песни сирен из AMD?

На минувшей неделе в отставку был отправлен глава AMD Дирк Мейер. Новость сразу же обрушила акции компании. Казалось бы, реакция рынка однозначно говорит о неожиданности произошедшего. Однако новостные события минувшей недели да и всего января говорят об обратном: в AMD заранее все спланировали и сейчас пытаются не потеряться на фоне агрессивных действий других игроков рынка. Сверхзадача — привлечь потенциальных покупателей ПК, ноутбуков и нетбуков. Стоит ли потребителям поддаваться искушению и слушать сладкие песни сирен из AMD?

11.01.2011

CES 2011: Смартфоны и планшеты

CES 2011: Смартфоны и планшеты

Выставка CES завершена, а значит, пришло время внимательно изучить «россыпь» смартфонов-новинок: «шик и блеск» многих из них уже не столь очевиден. Также сегодня мы расскажем о нескольких интересных планшетах, которые остались в тени более именитых. Не обойдем вниманием и будущее электронных гаджетов, а поможет нам в этом компания ASUS.

27.12.2010

Hi-tech WEEK: Прогноз-2011

Hi-tech WEEK: Прогноз-2011

Какие технологии и тренды будут актуальны в 2011 году? В чем суть эволюционных изменений массовых потребительских устройств — плееров, телефонов, смартфонов и планшетов? Как повлияют новые веяния на выбор потребителями той или иной техники, которая будет продаваться в магазинах в 2011 году? Ответы на все эти вопросы читайте в нашем технопрогнозе.

20.12.2010

Наш ''Прогноз-2010'': подводим итоги

Наш ''Прогноз-2010'': подводим итоги

До наступления Нового года осталось менее двух недель, самое время вспомнить год уходящий и подвести итоги. Мы пройдемся по пунктам нашего TOP10 TECHNOтрендов-2010 и проверим — сбылись ли наши предсказания.

13.12.2010

Пробуем ОС MeeGo на нескольких устройствах

Пробуем ОС MeeGo на нескольких устройствах

На прошлой неделе в России стартовали продажи устройств с ОС MeeGo. Пока это нетбуки, неттопы и ПК-моноблоки. Пока, потому что амбиции создателей нацелены и на другие классы устройств, в числе которых планшеты и смартфоны. Может ли что-то заставить потребителей перейти на MeeGo-гаджеты при существующем большом выборе устройств на MS Windows и Google Android? Ответ на этот вопрос — в наших впечатлениях от русскоязычной MeeGo.

06.12.2010

2011 станет годом 3D-смартфонов?

2011 станет годом 3D-смартфонов?

Смартфоны эволюционируют. Сегодня на примере новостей прошедшей недели проследим вектор движения в этом секторе и узнаем ответы на следующие вопросы. Почему смартфоны на Google Android стали популярны, и есть ли здесь связь с предшественниками на базе Windows Mobile? Какие экраны и «железо» в смартфонах мы увидим в 2011 году? Когда HTC, Motorola, Acer и Apple покажут свои 3D-смартфоны?

29.11.2010

Дилемма: продвинутый смартфон или бюджетный телефон?

Дилемма: продвинутый смартфон или бюджетный телефон?

Время бежит стремительно. Которую неделю подряд на отраслевых лентах чувствуется приближение рождественских праздников. Сегодняшняя подборка анонсов минувшей недели — тому подтверждение. Стоит ли метаться при выборе между дорогим и бюджетным устройством? Или досадовать, видя, что производители искусственно сдерживают наступление завтра, которое могло бы наступить уже сегодня?

22.11.2010

Самые интересные смартфоны недели

Самые интересные смартфоны недели

Сегодняшний выпуск — своеобразный парад смартфонов. Первыми предстают технологичные новинки из Японии, которые, наконец-то, доедут и до нас. Их сменяют корейские «умнофоны» от LG и Samsung, а также загадочный гаджет от HTC. И завершает «шествие» концепт, который никого не оставит равнодушными, в особенности приверженцев уникальности и неповторимости.

15.11.2010

Блиц недели: телефоны, смартфоны и технологии

Блиц недели: телефоны, смартфоны и технологии

Сегодня говорим о телефонах, смартфонах, новом «железе» для них и технологиях, которые уже сегодня заставляют задуматься о том, насколько в будущем наши мобильные компаньоны будут отличаться от сегодняшних. Этот новостной срез позволит одновременно увидеть настоящее, поразмышлять о гаджетах будущего и оглянуться на недавнее прошлое.

08.11.2010

Гаджеты путешественников — концепты и реальность

Гаджеты путешественников — концепты и реальность

Позади длинный weekend, который многие провели за городом, отдыхая от повседневной суеты и работы. Скорее всего временному «забвению» были преданы не только просмотр новостей на отраслевых ресурсах, но и сами гаджеты-компаньоны, потому что в отсутствии привычной инфраструктуры и быстрого Интернета, их просто не хотелось расчехлять. Возможно ли изменить ситуацию? Сегодня как раз и поговорим об этом, рассмотрим имеющиеся на рынке предложения и новости минувшей недели по теме.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх