Обзоры и статьи

29.08.2008

"Смешарики" идут в школу/ "МегаФон" подвел итоги конкурса детских рисунков

В течение всего лета в офисах московского "МегаФона" проходил конкурс детских рисунков, во время которого юные абоненты представили несколько сотен маленьких шедевров на самые различные темы.

27.08.2008

Nokia ставит на игры/ Мировая премьера моделей Nokia N79 и Nokia N85

Nokia ставит на игры/ Мировая премьера моделей Nokia N79 и Nokia N85

В Москве, одновременно с мировой премьерой, состоялась презентация новых моделей мобильных телефонов Nokia Nseries. России в компании уделяют особое внимание – ведь наша страна занимает в Европе третье место по продажам аппаратов этой серии.

25.08.2008

Современные детские

Современные детские "игрушки"

Как известно, окружающий нас мир постоянно меняется, развивается и не стоит на одном месте. И если раньше родители решали более насущные проблемы, такие как, например, когда ребенок должен начать ходить, ездить на велосипеде или идти в спортивную секцию, то эра XXI века и всеобщей компьютеризации слегка меняет основные приоритеты современных пап и мам.

14.08.2008

Apple и BlackBerry – столкновение интересов

Apple и BlackBerry – столкновение интересов

Когда Apple выпустила свой iPhone 3G, желающие приобрести устройство, совмещающее в себе функции телефона, MP3 плеера и web браузера, выстроились в огромную очередь. Среди них оказались и обладатели смартфонов BlackBerry, которые были ими не довольны.

12.08.2008

За год российский рынок мобильных коммуникационных устройств вырос на 121%

За год российский рынок мобильных коммуникационных устройств вырос на 121%

Группа SmartMarketing объявила итоги традиционного исследования российского рынка беспроводных информационных устройств WID (Wireless Information Devices) за первое полугодие 2008 г. По итогам периода общий объем продаж WID на российском рынке, согласно оценкам SmartMarketing, составил 1 235 000 штук (121% относительно показателей 2007 г.)

21.07.2008

Билайн: дуплетом по мобильному Интернету

Билайн: дуплетом по мобильному Интернету

“Билайн” совместно с производителями оборудования Huawei Technologies Co.Ltd и ZTE Corporation запустил в России продукт “Билайн Интернет Дома”, позволяющий выходить в Интернет с ПК или ноутбука через сотовую сеть.

15.07.2008

Apple iPhone 3G: первые впечатления

Apple iPhone 3G: первые впечатления

За 4 дня непрерывного тестирования в стане популярного хайтек-портала Intomobile наконец то созрел первый обзор, целиком и полностью построенный на первом впечатлении от уже ставшего легендарным устройства. Были протестированы как базовые функции новинки, так и основное программное обеспечение.
Motorola MC75 - новый промышленный мобильный компьютер с поддержкой сетей 3G

Motorola MC75 - новый промышленный мобильный компьютер с поддержкой сетей 3G

В то время, как основное подразделение сотовых телефонов компании Моторола занято выпуском всевозможных сверхтонких моделей "Бритв" и "Скальпелей", ее подразделение мобильных решений для корпоративных заказчиков (Enterprise Mobility business) сосредоточило свои усилия на разработке защищенных многофункциональных устройств, включая мобильные компьютеры.

03.07.2008

МегаФон открыл универсальный офис  в аэропорту «Шереметьево»

МегаФон открыл универсальный офис в аэропорту «Шереметьево»

Новый, тридцатый по счету офис продаж и экспресс-обслуживания абонентов, расположен в здании терминала «Аэроэкспресс», куда прибывают железнодорожные экспрессы, соединяющие аэропорт с Савеловским вокзалом столицы

27.06.2008

Nokia Supernova - мировая премьера в Москве

Nokia Supernova - мировая премьера в Москве

Российский рынок сотовой связи становился лишь с небольшим отставанием относительно других стран, чем заочно выстроил своеобразное отношение в среде производителей мобильных телефонов.

20.06.2008

Презентация HTC Touch Diamond в Москве

Презентация HTC Touch Diamond в Москве

Многие из вас уже наверняка слышали о коммуникаторе HTC Touch Diamond, глобальный анонс которого состоялся в мае 2008 года. Устройство сразу вызвало волну обсуждений, так как новинка относилась к успешной линейке Touch, показавшей невероятный потенциал некогда спорных устройств на базе операционной системы Windows Mobile. Многие с трепетом ждали объявления даты начала продаж, которую указали несколько позже, заодно приурочив её к российскому анонсу новинки. Именно об этом мероприятии и пойдёт речь далее.

16.06.2008

IPTV от Эрикссона и не только

IPTV от Эрикссона и не только

Недавно в Москву приезжал Хенрик Эрикссон, директор направления по развитию и внедрению решений в области IPTV одноименной компании Ericsson.

03.06.2008

Растет и будет расти

Растет и будет расти

Год назад некоторые эксперты поговаривали о скором замедлении темпов роста рынка сетевого оборудования, а кое-кто даже предсказывал его стагнацию. К счастью, эти прогнозы не сбылись. Сетевой сегмент в 2007 г. показал хорошую динамику, и спрос на новые решения и по сей день остается высоким.

20.05.2008

15.05.2008

Факты и вымыслы о мобильной связи

Факты и вымыслы о мобильной связи

Наверняка вы уже тысячу раз слышали о вреде мобильной связи: раковых опухолях, психологических и физических расстройствах, взрывах телефонов. Все это вам с радостью опишут некоторые врачи и ярые противники сотовой связи, а народная молва в виде болтающих соседок или пенсионеров добавят сочных красок. Точно так же любители техники (а также PR-специалисты сотовых компаний) будут с пеной у рта защищать пользу мобильной связи, несоизмеримую с умозрительным вредом. А что делать тем, кто не хочет ни с кем спорить, ничего доказывать, а вместо этого хочет просто безопасно пользоваться всеми благами цивилизации? Кого слушать, кому верить, что делать, чтобы потом не задаваться главным вопросом - кто виноват?

08.05.2008

ГКРЧ преподала урок жадным

ГКРЧ преподала урок жадным

Компания "Сумма Телеком" лишилась ключевого актива - дефицитных частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц: решение Государственной комиссии по радиочастотам о выделении компании этого частотного ресурса на всю Россию прекратило действовать. Кроме того, ГКРЧ изъяла у компании частоты для организации связи в стандарте TETRA. В "Сумме Телеком" утрату TETRA-частот считают незначительной, а потерю WiMAX-частот отрицают.

05.05.2008

Nokia 8800 Sapphire Arte представляет: Поэма Лермонтова "Демон"

Nokia 8800 Sapphire Arte представляет: Поэма Лермонтова "Демон"

Москва, арт-площадка "Арсенал", 28 апреля 2008 года – Сегодня состоялся уникальный творческий эксперимент – режиссер Кирилл Серебренников при поддержке корпорации Nokia представил оригинальную сценическую версию поэмы Лермонтова "Демон" в исполнении несравненной Аллы Демидовой.

29.04.2008

В колонну по три

В колонну по три

Все дочерние компании "Ростелекома" в Москве начнут действовать сообща. За счет их объединенных усилий "Ростелеком" как акционер намерен добиться синергетического эффекта. При этом юридическое слияние "дочек" не планируется.

02.04.2008

Цифры в розницу

Цифры в розницу

Мобильность - это уже не технология или свойство какого-то устройства. Сегодня это скорее сервис, за право предоставлять который идет битва.

27.03.2008

Модные тенденции Nokia на

Модные тенденции Nokia на "Неделе моды в Москве"

Финская корпорация Nokia выступила в этом году официальным партнером одного из самых грандиозных событий в отечественном мире моды – Московской неделе моды, которая проходит с 22 по 29 марта в комплексе "Гостиный двор". В оформлении подиума, а также в деталях одежды моделей были использованы элементы дизайна одной из последних и самых ярких новинок производителя – телефона Nokia 7900 Prism.

24.03.2008

Эволюция мобильных сервисов обмена сообщениями

Эволюция мобильных сервисов обмена сообщениями

Появившийся в 1992 году сервис обмена короткими текстовыми сообщениями по замыслу авторов был лишь чисто технологической функцией, не предназначенной для массового применения. Но в реальности он стал самым массовым сервисом

12.03.2008

Как продавалась медь.

Как продавалась медь. "Укртелеком" как никогда близок к приватизации. Или это только кажется...

В среду, 5 марта, Кабмин назначил директора по корпоративному управлению ЗАО "Украинская мобильная связь" (бренд "МТС") Олега Проживальского заместителем министра транспорта и связи. В преддверии намеченной правительством приватизации "Укртелекома" такое назначение усиливает лоббистские позиции российской ФПГ "Система" (владеет "МТС" и "Комстар Украина") как потенциального покупателя госоператора.

07.03.2008

Альтернативные ходоки

Альтернативные ходоки

Магнитогорский оператор "Агросвязь", входящий в Ассоциацию операторов телефонной связи (АОТС), направил три письма-обращения: президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Виктору Зубкову и председателю подкомиссии по связи Совета Федерации Вячеславу Новикову.

03.03.2008

Четверка каннибалов

Четверка каннибалов

Конкуренция за внимание пользователей в мобильном интернете в ближайшее время ужесточится до предела: в схватке с сотовыми операторами и друг с другом сойдутся гиганты ИТ-рынка: Apple, Google, Microsoft и Nokia
Сотовая коммерция

Сотовая коммерция

По мнению экспертов, 2008 год станет решающим в развитии мобильного банкинга в России: до конца года будут созданы единые стандарты для систем мобильной коммерции, и в тестовом режиме заработает универсальная платежная платформа на основе сотового телефона, который теперь позволяет общаться не только с человеком, но и совершать денежные переводы, и управлять банковским счетом.

27.02.2008

Дальний трафик уходит в сотовые сети

Дальний трафик уходит в сотовые сети

Операторы дальней связи - ОАО "Ростелеком" и ОАО "Межрегиональный транзит телеком"(МТТ) снижают тарифы на свои услуги. Ростелеком снизил цены с первого февраля, МТТ собирается это сделать с первого марта. Свои действия компании мотивируют изменившимся в начале этого года отраслевыми нормативами, вследствие чего поменялась и структура стоимости междугородного звонка. Однако снижать тарифы операторов вынуждает и усилившаяся конкуренция со стороны игроков сотового рынка - звонить по межгороду с мобильника стало дешевле, чем со стационарного телефона.

26.02.2008

Поэзия, проза и экстазы коммуникации

Поэзия, проза и экстазы коммуникации

Мобильная индустрия наконец ощущает себя единой: ведущие игроки отрасли определились с тем, что действительно нужно абоненту. Это высокие скорости, интуитивно понятные интерфейсы сотовых трубок и адекватные цены, снижением которых уже готовы заняться чиновники.

22.02.2008

3G не поможет подстегнуть рост рынка сотовых телефонов

3G не поможет подстегнуть рост рынка сотовых телефонов

В 2007 году сотовые ритейлеры продали в Сибири примерно 4157 тыс. мобильных телефонов - это приблизительно 11-13% от общероссийского рынка. Вопреки прогнозам аналитиков рынок существенно вырос, замечают некоторые ритейлеры. В преддверии запуска сотовыми операторами сетей сотовой связи третьего поколения (3G) некоторые эксперты предсказывают новый этап роста рынка, однако ритейлеры сомневаются в этих оценках - 3G-телефоны и так есть уже у многих, говорят они.

19.02.2008

Мобильное переустройство / Основные направления телекоммуникационного развития

Мобильное переустройство / Основные направления телекоммуникационного развития

На прошлой неделе в Барселоне прошел Mobile World Congress, в ходе которого компании представили свои последние технологические разработки, а эксперты обсудили новые продукты и наиболее актуальные тенденции. В том числе новинки от Google и Apple, которые вынудили остальных участников мобильного рынка принять серьезные ответные меры. Но для настоящего прорыва, считают аналитики, производителям еще надо найти настоящий "убийственный продукт".

14.02.2008

Барселона 2008: идеи в движении

Барселона 2008: идеи в движении

Первые два дня ежегодного Всемирного мобильного конгресса (ранее - Всемирный 3GSM Конгресс), который уже по традиции проходит в испанском городе Барселоне, оказались, как и ожидалось, богатыми на новинки от производителей мобильных устройств. Кроме того, на мероприятии широко представлены решения на базе GPS, а также программное обеспечение для устройств, работающих под управлением Windows Mobile.
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх