Sony Xperia Tablet S: 9,4-дюймовый планшет за 400 долларов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская компания выпустила наследника прошлогоднего Sony Tablet S.

В прошлом году Sony со своими Tablet S и Tablet P вышла на планшетный рынок, но устройства не снискали особой популярности: компания выставила слишком высокие цены на них, конкуренция с другими Android-производителями оказалась изрядно напряженной, рынок не был готов к изобилию подобных девайсов.

Sony Xperia Tablet S выступает первым планшетом в Xperia-семействе, прежде целиком и полностью отданном смартфонам. Новинка подкупает необычным формфактором с загнутой наподобие свернутого журнала верхней частью металлического корпуса весом 570 г и толщиной от 9 до 12 мм. Защищенный от попадания брызг планшет оборудован 9,4-дюймовым IPS-дисплеем 1280×800, с которым можно взаимодействовать даже влажными руками. За его работу отвечает четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 и мобильная платформа Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая обязательно обновится до Android 4.1 Jelly Bean.

Из прочего: 16, 32 или 64 Гбайт флеш-хранилища плюс SD-слот, тыловая 8-мегапиксельная камера, фронтальная 1-мегапиксельная камера, коммуникации Wi-Fi и Bluetooth, USB-порт, HDMI-разъем, инфракрасный приемопередатчик для дистанционного управления домашней электроникой, 6000-мАч батарея.

Sony Xperia Tablet S подкреплен софтверным наполнением: мультимедийными службами Music Unlimited и Video Unlimited, гостевым режимом использования, телевизионным сервисом Watch Now, а также новым облачным хранилищем PlayMemories с бесплатными 5 Гбайт пространства.

Sony предложит Xperia Tablet S уже 7 сентября по цене в 400, 500 и 600 долларов в зависимости от объема флеш-накопителя. Из аксессуаров: 100-долларовые клавиатурная чехол-обложка (напоминает таковую для Microsoft Surface) и док-станция для удобного видео- и ТВ-просмотра, 25-долларовая простая док-станция, 40-долларовая док-зарядка, 130-долларовая аудио-док-станция, кожаные и полимерные чехлы за 50 и 80 долларов. 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх