Встречайте, фаблеты: Samsung Galaxy Note 7 и Huawei Honor Note 8

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Samsung представила миру долгожданный Galaxy Note 7, который претендует на звание лучшего флагмана этого года. Внимание большинства пользователей приковано к этому событию, но остальные производители не сидят сложа руки.

Lenovo и Huawei провели презентации своих устройств, а фанаты Meizu и Xiaomi показали общественности рендеры и «живые» фото будущих гаджетов. Интересные события также происходят в жизни Apple и Motorola. В этом году активность компаний на мировом рынке мобильных гаджетов просто зашкаливает. Все подробности можно узнать из еженедельного обзора Hi-Tech.

Samsung

На прошлой неделе компания удивила фанатов появлением бюджетного смартфона и планшета, а теперь вновь оказалась на пьедестале славы. Причиной такой популярности стала официальная презентация Galaxy Note 7, на которой были раскрыты все подробности. Новинка уже стала доступна для покупки жителям Южной Кореи, но до конца месяца должна появиться на территории РФ с ценником 64 990 рублей.

Характеристики флагмана соответствуют последним данным. Он оснащен 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ и аккумулятором емкостью 3500 мАч. Для разных стран устройство доступно с чипсетом Snapdragon 820 или Exynos 8893. Подтвердилась информация о наличии сканера радужной оболочки глаз. Последний вызывает неоднозначное мнение у пользователей, так как его использование может быть затруднительным для большого количества людей.

Экран новинки получил закругленные края и диагональ 5,7 дюйма. Основная камера имеет разрешение матрицы 13 Мп, фронтальная – 8 Мп. Покупателей ожидает привычная Android 6.0 Marshmallow и фирменная оболочка TouchWiz.

Корпус смартфона выполнен из металла и полностью защищен от влаги и пыли. Это подтверждает сертификация по стандарту IP68. Одним из многочисленных преимуществ гаджета является поддержка работы со стилусом. Последний также получил массу нововведений и был представлен на мероприятии. Главной особенностью S Pen является полная герметичность, что позволяет использовать его на мокром дисплее.

Стилус получил ряд нововведений в техническом плане, а его длина сократилась на 2,6 мм. Программная часть также подверглась значительным изменениям, которые расширяют возможности использования.

Однако на этом сюрпризы от Samsung не заканчиваются. В сети появились слухи о следующем поколении «умных» часов Gear S3. Дата анонса остается неизвестной, но некоторые подробности все-таки просочились. Новинка может обзавестись функциями фитнес-трекера. В этом ей поможет целый набор датчиков, в который входят спидометр, GPS, альтиметр и прочие. Скорее всего, гаджет станет полностью независимым от смартфона. Это позволит пользователям получать все данные о состоянии организма до и после выполнения упражнений, а также сравнивать и анализировать их на ходу.

Apple

Прототип iPhone 7 Plus, который засветился в видеоролике зарубежного источника, вызвал бурю эмоций. Общественность привлекла нетрадиционная для продукции Apple синяя расцветка корпуса. На видео четко видны двойная основная камера и Smart Connector. Разъем 3,5 мм отсутствует, что уже не является новостью. Однако характеристики смартфона остаются тайной, которая будет раскрыта только во время осенней презентации.

Новый патент компании из Купертино Dual SIM Dual Active предполагает использование двух активных SIM-карт. Судя по всему, такой апгрейд достанется устройствам, которые будут выпущены компанией в следующем году. Очевидно, что разработчики усиленно готовятся к созданию юбилейного iPhone, который может стать настоящим прорывом для Apple, ведь продажи корпорации в последнее время подают.

Huawei

Компания анонсировала фаблет Honor Note 8. Диагональ QHD-экрана составила 6,6 дюйма, что приближает его к планшету. Смартфон получил флагманские характеристики. В основу аппарата заложен чипсет Kirin 955, который показал отличные результаты на бенчмарках. Также стоит отметить наличие 4 ГБ ОЗУ и возможность выбора объема встроенной памяти 32/64/129 ГБ.

Металлический корпус имеет закругленные края и доступен в трех цветах – золотой, серый и серебристый. Основная и фронтальная камеры получили разрешение матрицы на 13 и 8 Мп соответственно. Учитывая показатель апертуры f/2.0, снимки должны быть качественными даже при низком освещении. Аккумулятор 4500 мАч отлично сочетается с остальными параметрами, предоставляя длительное время автономной работы.

Стоимость Honor Note 8 колеблется от 23 000 до 28 000 рублей в зависимости от модификации.

LG

Следующий флагман компании V20 сможет похвастаться вторым экраном. Производитель славится своими оригинальными идеями, которые привлекают многих покупателей. Последний смартфон G5 с модульной конструкцией не получил должного внимания, поэтому разработчики решили наверстать популярность с помощью нового девайса.

LG V10 будет анонсирован в сентябре, что подтверждено официальным тизером. Также известно, что гаджет будет одним из первых, кто получит новейшую Android 7.0. Ожидаемые характеристики впечатляют – чипсет Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ, QHD-экран диагональю 5,7 дюйма и основная камера 21 Мп.

LG V10

Lenovo

Смартфон Vibe P2 обрастает новыми слухами. Неофициальные источники утверждают, что дизайн телефона будет схожим с предшественником. Диагональ экрана также останется прежней – 5,5 дюйма. Аппарат получит высокие показатели производительности благодаря процессору Snapdragon 625, 4 ГБ RAM и 64 ГБ флеш-памяти.

Корпус гаджета будет изготовлен из металла, он обзаведется современной операционной системой Android 6.0. Главной особенностью Vibe P2 может стать аккумулятор емкостью 5000 мАч. Такой показатель обеспечит длительную работу без подзарядки, что является основной проблемой всех мобильных устройств нашего времени. Стоимость и дата появления смартфона держаться в секрете.

ASUS

Компания раскрыла характеристики планшета ZenPad 3 8.0, который вскоре выйдет на мировой рынок. Дизайн устройства имеет классические черты продукции ASUS, задняя панель оформлена своеобразным рисунком. Внутри расположены чипсет Snapdragon 650, 2/4 ГБ ОЗУ, аккумулятор емкостью 4680 мАч, разъем USB Type-C, а также две камеры 8 и 2 Мп. Объем флеш-памяти составляет 16 или 32 ГБ. Предположительная цена новинки: $250.

Lenovo Moto

Производитель протестировал смартфон Moto Z Play, благодаря чему стали известны некоторые характеристики. Согласно данным бенчмарка, гаджет получит AMOLED-экран диагональю 5,5 дюйма, чипсет Snapdragon 625 и 3 ГБ RAM. Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Отдельного внимания заслуживает основная камера 13 Мп, которая имеет оригинальное оформление с фирменным логотипом Moto. Сканер отпечатков пальцев приобретет квадратную форму.

Meizu

Первый гаджет Е-серии будет представлен 10 августа. На этот раз бренд сможет похвастаться премиальным устройством, но его цена пока остается неизвестной. Главным достоинством будущего смартфона станет изогнутый экран, подобный Galaxy S7 Edge. По этому поводу Meizu запустила в сеть тизер, а ранее появилось видео, подробно описывающее внешний вид и функциональность гаджета.

По неофициальной информации, телефон оснастят мощным чипсетом Exynos 8890 или Snapdragon 820, 3 ГБ RAM и основной камерой 13 Мп. Также стоит ожидать дактилоскопический сенсор и Full HD-экран, диагональ которого может составить 5,5 дюйма.

Новый патент компании предполагает изменение дизайна следующего гаджета. Согласно данным, очередной смартфон обзаведется круглым экраном на задней панели для отображения наиболее используемой информации. Корпус останется металлическим, основная камера переместится в верхний угол.

Xiaomi

В сети появилась фотография Mi Note 2, появление которого ожидается в 2017 году. На снимке отчетливо видно, что новинка получит загнутый экран диагональю, примерно, 5,7 дюйма. Неофициальные источники намекают на использование технологии распознавания силы нажатия на экран Force Touch и QHD-разрешение. Это подтверждают характеристики устройства, к которым относятся процессор Snapdragon 821, 6 ГБ ОЗУ и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

А вот Xiaomi Redmi Pro Mini может появиться до конца текущего года. Это подтверждает тизер, который раскрывает подробности дизайна и некоторые характеристики аппарата. Ожидается чипсет Snapdragon 652, 3/4 ГБ RAM, AMOLED-экран диагональю 5,2 дюйма и аккумулятор на 4000 мАч.

Объем флеш-памяти будет доступен в трех вариантах – 32/64/128 ГБ. Такие продвинутые параметры будут доступны пользователям по бюджетной цене. Базовая модификация с 3/32 ГБ ОЗУ и ПЗУ соответственно оценивается в 15 000 рублей. Самую мощную модель можно будет приобрести за 19 000 рублей.

Компания готовится занять нишу рынку в области виртуальной реальности. Это подтверждают анонс интересного VR-устройства, которое будет взаимодействовать со смартфонами.

Xiaomi VR

ZTE

Индийский рынок пополнился компактным Axon mini с диагональю экрана 5,2 дюйма. Его стоимость составила $350. Производитель предлагает чипсет Snapdragon 616, 32 ГБ ПЗУ и 3 ГБ RAM. Модель относится к среднему классу, но оснащена сканером отпечатков, основной и фронтальной камерами 13/8 Мп соответственно и поддерживает работу с двумя SIM-картами.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх