У Apple серьезные проблемы и другие новости мира смартфонов

   Автор статьи: Роман Черкесов

Выход новых смартфонов всегда вызывает огромный интерес пользователей, особенно если это новинки от лидеров рынка.

Так случилось и с гаджетами от Apple. Напомним, с 22 числа в магазинах США, Европы и еще некоторых стран уже можно было приобрести iPhone 8 и 8 Plus, а с 29 числа смартфоны уже были официально доступны в России. За эту неделю пользователи уже успели опробовать устройства не только на прочность, но и на скорость работы.

Больше всего вопросов возникало по поводу нового стеклянного корпуса. Несмотря на заверения производителя, что это самое прочное стекло, которое когда либо использовалось в iPhone, пользователи решили самостоятельно испытать его на прочность и сравнить само устройство с другим топовым флагманом — Samsung Galaxy Note 8.

Один из американских техно-блогеров провел дроп-тест обоих устройств. Первым испытанием было падение на заднюю крышку. После падения оба устройства работали как и раньше, но задняя крышка и iPhone 8 Plus и Note 8 покрылась плотной паутиной осколков. Далее новики «падали» на нижний угол. Оба устройства показали себя в этом тесте хорошо.

Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8 Plus

После падения на алюминиевых рамах остались лишь небольшие и практически незаметные царапины. Далее устройства кинули дисплеем вниз. В этом тесте явное преимущество оказалось у Note 8, так как после падения у него остались лишь небольшие сколы на углах. Скорее всего, это случилось благодаря закругленным рамкам. Практически весь дисплей iPhone 8 Plus покрылся трещинами. После этих трех испытаний последовало основное — оба устройства 10 раз кидали экраном вниз на металлическую поверхность. Гаджет от Samsung достаточно легко пережил это испытание, и им все еще легко было пользоваться. iPhone 8 Plus показал результат гораздо хуже, так как после восьмого падения экран завис и перестал реагировать на жесты. По результатам этого теста можно с уверенностью сказать, что гаджет от Samsung победил, а стекло, которым он покрыт, оказалось более прочным.

Apple

Компания из Купертино и дальше продолжает испытывать трудности. Появилась информация, что в следующих iPhone Apple откажется от OLED-дисплеев и заменит их на LCD-экраны. Вероятнее всего такое решение вызвано большим количеством бракованных дисплеев в этом году. Кроме того, задержки с производством могут быть вызваны и камерой TrueDepth, собрать которую, как оказалось, не так уж и просто.

С iPhone 8 и 8 Plus тоже не все гладко. У многих пользователей во всем мире возникли проблемы с микрофоном — во время вызовов у них возникает непонятный треск и жужжание. Apple признала проблему, и пообещала в скором времени избавиться от нее.

iPhone 8

Несмотря на все проблемы, компания все равно осталась самым дорогим брендом в мире. За этот год ее стоимость выросла на 3% и составила целых 184 миллиарда долларов.

Nokia

Появилась информация, что в ближайшем будущем HMD Global выпустит обновленный смартфон Nokia 8, который получит 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного хранилища. Цена устройства — 669 евро.

Nokia 2Кроме того, стала известна и дата выхода бюджетного Nokia 2. Производитель пообещал анонсировать устройство уже в ноябре 2017 года. Ожидается, что цена будет стартовать от 100 долларов.

Google

По слухам, кроме Pixel 2 и Pixel 2 XL компания готовится выпустить и Ultra Pixel. По данным утечек, новинка станет настоящим соперником iPhone X, получит экран без боковых рамок и сканер распознавания лица. Вероятнее всего, устройство представят вместе с ожидаемыми новинками уже в среду, 4 октября.

Google Ultra Pixel

HTC

Компания планирует выпустить обновленный флагманский смартфон HTC U11, новинка должна получит название U11 Plus. Один из блогеров на основе утекшей информации создал рендеры устройства. По его данным, новинка получит 5,99-дюймовый дисплей и стеклянный корпус. Будет поддержка Quick Charge 3.0, а также пыле- и влагозащита по стандарту IP68.

HTC U11 Plus

Sony

Многие ждали, и это свершилось. Компания официально подтвердила, что займется разработкой безрамочного смартфона с соотношением сторон 18:9.. Ожидается, что устройство представят на одной из выставок, например, весной на Mobile World Congress или осенью на IFA 2018.

безрамочный Sony

Samsung

В 2018 году ожидается и выход Samsung Galaxy A5 и A7 (2018). В сети появился дизайн устройств. Согласно ему, у устройств добавится новая кнопка для вызова Bixby, а экран станет практически таким же, как и у Galaxy S8.

Samsung Galaxy A7 2018Samsung Galaxy A5 2018

Согласно появившейся информации, Galaxy A5 получит 8-ядерный процессор Exynos 7885, 4/6 ГБ ОЗУ, и Android 7.1 Nougat.

Huawei

Много слухов витает вокруг Huawei Mate 10 Pro и Huawei Mate 10. Согласно им, Pro-версия получит дисплей с соотношением сторон 18:9, чипсет Kirin 970 с поддержкой искусственного интеллекта, 6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ хранилища, а также аккумулятор на 4000 мАч.

Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro

Mate 10 также получит Kirin 970, но дисплей будет с соотношением сторон 16:9. На нижней рамке новинки будет размещен сканер отпечатка пальцев и фронтальная камера.

Honor 7X приглашение на презентацию

Выход новинок ожидается 16 октября. Напомним, 11 октября запланирована презентация Honor 7X.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх