Производители гаджетов готовятся удивить мир — все на MWC 2016!

   Автор статьи: Роман Черкесов

С каждым человеческим вдохом в мире появляется новая идея, с каждым прожитым днем – новая технология. Не проходит и недели, чтобы какой-то производитель не запустил новый проект, не проходит и месяца, как появляется очередной смартфон.

Уследить за всеми событиями нереально, поэтому в обзоре собраны наиболее яркие события прошедшей недели.

Традиционно, на первых полосах всегда появляется Samsung, но ничего не длится вечно. Apple имеет в арсенале отличный набор новостей, о которых хочется рассказать в первую очередь. Главным событием, которое в мире смартфонов можно сравнить с показом мод, является запуск шести дизайнерских версий iPhone 6S. Стоимость новинок тоже впечатляет — некоторые модели можно легко поменять на приличный автомобиль.

Начнем с самой дешевой версии iPhone 6S от Gresso за $1950. Корпус получил титановое покрытие и дизайнерскую полоску из белого и желтого золота. Телефон имеет стиль мощного супергероя, стал толще и крепче. Количество экземпляром — 999 штук.

iphone 6s

Стоимость Feld & Volk SimaPhone 6S составила $4599. Главной особенностью является узор из цветов на задней панели, который выполнен вручную. Цветочная роспись покрыта сапфировым стеклом, поэтому целостность и цветовой баланс рисунка сохраняться на долгие годы. Изюминкой является фирменный логотип Apple, который получил подсветку.

Feld & Volk SimaPhone 6S

Momentum от Legend Helsinki, в первую очередь, должен заинтересовать женскую половину человечества, так как вместил в себя весь набор эксклюзивных драгоценностей: серебро, золото 25 карат, премиальная крокодиловая кожа и бриллианты. С помощью всего этого создана дизайнерская гравировка, аналогов которой нет в мире. В зависимости от количества драгоценностей, стоимость может варьироваться от $4250 до $19720.

GIVORI Calypso Pink Mother или Pearl iPhone 6S по цене $6262. Цифры, вероятнее всего, подобрали в качестве еще одной фишки. В целом, смартфон имеет нежные розовые цвета, что уже понятно из названия. Основными элементами дизайна являются золото и жемчуг. Модель изготавливается исключительно под заказ.

Diamond RockStar iPhone 6S от Goldgenie — это изящное сочетание золота и бриллиантов. Последних насчитывается 800 штук, что и составляет большую часть цены в $14500. Камни располагаются по периметру боковой панели. Главную расцветку можно поменять на розовое золото или платину. Дизайнеры также инкрустировали бриллиантами логотип Apple и оставили свою гравировку в нижней части задней крышки.

BRIKK LUX iPhone 6S Diamonds Omni Secure является даже не VIP-устройством, а неповторимым экземпляром в данном исполнении. Его цена составила немыслимые $155955. Владелец такого телефона наверняка будет иметь единственный экземпляр, так как второй такой смартфон уже значительно понизит его ценность, как и имидж хозяина. В комплектацию входят двойной слой платины, золото и бриллианты на 40 карат. Начинка также своеобразная — модель имеет встроенную систему шифрования и защиты звонков Kryptall. Это обеспечивает полную безопасность и конфиденциальность. Подобные технологии доступны только для высших чинов правительства.

BRIKK LUX

На фоне таких премиальных новинок, новость про iPhone 5SE кажется просто каплей в море, но для многих и этот смартфон — предел мечтаний. Компактный 4-дюймовый дисплей и фирменный чипсет А8 без труда справятся со многими задачами. Кроме стандартных расцветок будет доступен ярко-розовый вариант корпуса.

iPhone 5SE

Вполне ожидаемым стало заявление руководства компании о разработке технологии будущего — виртуальной реальности. Apple уже работает над созданием гарнитуры смешанной реальности. Устройство AR/VR типа может быть доступно уже в ближайшие годы. Главной задачей является создание объемного изображения, основанного на информации с камер и сенсоров. Это направление стало приоритетным для компании и может принести большую прибыль в будущем.

Meizu продолжает тестирование и сертификацию флагмана MX6. Уже известно, что смартфон будет работать с 10-ядерным процессором Helio X20, видеочипом Mali-T880 MP4 и 3 ГБ ОЗУ. Не подкачали разработчики и с операционной системой, обеспечив устройство новенькой Android 6.0 Marshmallow.

Приятной новостью является поддержка сетей LTE большого диапазона. Последние результаты тестов показывают, что телефон скоро может быть представлен миру. Остается дождаться появления в TENAA и 3C.

meizu mx6

Samsung готовится к презентации новых флагманов S-серии, а жители России уже с нетерпением ждут появления телефонов на витринах магазинов. Для многих приятным сюрпризом стала цена, которая выгодно отличается от главного конкурента — Apple iPhone 6S. На территории РФ будут продаваться не все модификации S7 и S7 Edge, топовые комплектации доступны ограниченному числу стран.

За S7 с 32 ГБ встроенной памяти придется отдать около 50 000 рублей, за S7 Edge — 55 000 рублей. Флагман уже прославился мощной начинкой и хорошим набором технологий. По последним данным, новинки доступны в трех цветах — золотой, серебряный и черный. В сети уже появилось достаточно снимков, которые практически полностью подтверждают предположения о дизайне.

линейка S7

Устройство под номером SM-A9001 появилось на GFXBench. Официальных данных не поступало, но есть большая вероятность, что это Galaxy A9 Pro. Однако не название является залогом успешной работы, а комплектация телефона. Протестированный экземпляр будет работать с чипсетом Qualcomm, но модель неизвестна. А вот 4 ГБ RAM и 32 ГБ флеш-памяти уже впечатляют.

Galaxy A9 Pro

Это наталкивает на мысль, что готовится запуск нового флагмана. Диагональ экрана может составить 5,5 дюйма, основная и фронтальная камеры получат разрешение 16 и 8 Мп соответственно. Операционная система — Android 6.0.1 Marshmallow.

Еще одной интересной фишкой стал гнущийся фирменный S Pen. Компания уже получила патент на изобретение, который станет отличным бонусом к предыдущей разработке — универсальное покрытие для работы сенсорной ручки. Обновленный S Pen теперь может сгибаться на 90° и использоваться в качестве подставки под мобильные гаджеты.

s pen

HTC One M10 появился в сети на фотографии. Компания решила изменить дизайн фронтальной камеры, физическая кнопка «Домой» будет смещена максимально вниз, а динамик исчезнет с передней панели. Технические параметры остаются прежними: устройство будет работать с процессором Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ. Высокую производительность при обработке графики обеспечит Adreno 530. Также отметим основную камеру на 12 Мп и 32 ГБ физической памяти.

Экран получит диагональ 5,2 дюйма, а не 5,1, как предполагалось ранее. Интерфейс взаимодействия обеспечивает оболочка HTC Sense 8, которая работает с Android 6.0.1 Marshmallow.

one m10

Microsoft может представить Lumia 650 на MWC 2016. Официальная презентация компании состоится 15 февраля, на неделе появились новые подробности. В FCC прошел сертификацию еще один смартфон Lumia 650, но с поддержкой двух SIM-карт. Вероятно, разработчики решили прислушаться к требованиям общественности, ведь многие пользователи предпочитают сотрудничать одновременно с несколькими мобильными операторами, что значительно выгодней с финансовой точки зрения.

Остальные характеристики остались прежними. Есть вероятность появления расширенной версии Lumia 650 XL с экраном 5,4 дюйма, но подробности не разглашались.

lumia 650

В Индии стартовали продажи Gionee S6. Бренд ведет эффективную ценовую политику, предлагая пользователям мощные устройства по бюджетной цене. Новинка стоимостью $294 предлагает 8-ядерный процессор, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Современный Super AMOLED-экран диагональю 5,5 дюйма разместили в металлическом корпусе. Смартфон максимально приближен к флагманам, что подтверждает поддержка сетей 4G, камера на 13 Мп и аккумулятор емкостью 3150 мАч. Из недостатков только не самая свежая версия Android — 5.1.

gionee s6

Gionee Elife S8 находится на стадии тестирования. На этот раз смартфон появился в GFXBench, где показал достойный результат. Аппарат получит достаточно компактные размеры и диагональ экрана 4,6 дюйма. А вот мощности устройству не занимать: процессор от MediaTek на 8 ядер и 4 ГБ ОЗУ обеспечат моментальную реакцию на действия пользователя. Новинка должна быть представлена на международной выставке высоких технологий, которая пройдет с 22 по 25 февраля в Испании.

Более очевидной становится позиция LG — производитель из Южной Кореи не первый раз бросает вызов Samsung и ведет активную рекламную кампанию на мировом рынке. На ближайшей выставке высоких технологий в Барселоне LG планирует показать новый смартфон G5. Информации об устройстве мало, все держится в секрете, однако компания официально объявила о поддержке функции «Always on», которая предполагает непрерывную работу части экрана для отображения общей информации.

always on

Все бы ничего, но Samsung готовится представить свои новинки с подобной возможностью. Разработчики LG ясно дают понять, что первый флагман компании ничем не уступит мировому лидеру и составит ему достойную конкуренцию.

Долгожданный премиум-смартфон Xiaomi Mi5 ждет своей презентации на MWC 2016. Все подробности уже известны, поэтому не будем повторяться. А вот чем действительно заинтересовал китайский производитель — так это созданием собственного дрона. Всевозможные летающие аппараты (квадрокоптеры, вертолеты, тарелки и прочее) пользуются хорошим спросом во всех странах, поэтому Xiaomi решила занять свою нишу и в этой области.

дрон xiaomi

Аппарат получит стандартную 4-осевую раму, HD-камеру и GPS, но управление будет выполняться не с помощью пульта. Для этих целей разработчики готовят специальный браслет Xiaomi MiBand. Вся навигация будет выполняться жестами руки, включая изменение угла наклона, высоты и даже запись видео.

Nokia посетит MWC 2016, но в качестве разработчика программного обеспечения для мобильных гаджетов. Все права на разработку и производство смартфонов компания продала Microsoft. На выставке производитель представит комплексную систему для защиты сетей Netguard и усовершенствованную технологию передачи данных LTE Advanced Pro.

Компания LeTV установила рекорд по продажам смартфонов в Индии. Новая модель Le 1S разошлась в количестве 95 000 экземпляров за 20 секунд. Это была уже вторая партия телефонов данной модели. Общее количество составило продаж 150 000 единиц. Несмотря на это, желающих купить новинку очень много, поэтому 16 февраля планируется запустить третью реализации. Основными достоинствами аппарата являются экран диагональю 5,5 дюйма, чипсет Helio X10, 3 ГБ RAM и 32 Гб флеш-памяти. Большую роль сыграла поддержка сетей четвертого поколения.

Le 1s

Huawei не менее активно продвигает свои гаджеты. Смартфон Enjoy 5, который уже несколько месяцев красуется на китайских витринах, станет доступен для остальных стран мира под названием Y6 Pro. Разработчики готовы предложить пользователям дисплей на 5 дюймов, 4-ядерный процессор, 3 ГБ RAM и 16 ГБ физической памяти. Корпус выполнен из металла, а разработчики умудрились разместить аккумулятор с внушительной емкостью — 4000 мАч.

Y6 Pro

Компания Archos для многих любителей смартфонов неизвестна. Французский производитель мобильных гаджетов заявил о своем участии в MWC 2016, где представит смартфон 50d Oxygen. У аппарата есть все шансы прославиться, так как за $150 покупателям предлагается 5-дюймовый Full HD экран, 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 2 ГБ ОЗУ. Характеристики телефона хороши, но аккумулятор емкостью всего 2100 мАч может подпортить впечатления.

archos

У Archos есть конкуренты, в частности, Panasonic, которая готовится выпустить P66 Mega. Цена смартфона составит $117, а отдельные характеристики лучше, чем у 50d Oxygen. P66 также имеет 5-дюймовый IPS-экран и 2 ГБ RAM, но процессор 4-ядерный. Большим преимуществом является батарея, емкость которой составит 3100 мАч. Оба устройства работают под управлением Android 5.1 Lollipop. Panasonic также предлагает довольно необычные расцветки корпуса — красно-коричневую, розовое золото и электрик.

P66 Mega

HP многие годы является одним из самых популярных производителей ноутбуков. Компания больше специализируется на выпуске моделей средней и бюджетной категории, также уделяет внимание потребностям геймеров. Новый гибридный планшет Pavilion X2 доступен для покупки с 7 февраля. Диагональ экрана составила 12,1 дюйма, а производительность обеспечивают процессор Intel Atom Cherry и 2/8 ГБ оперативной памяти на выбор. Компания предоставила 64 ГБ флеш-памяти. Минимальная стоимость планшета составила $499, а более производительная модель стоит $690.

Alcatel планирует представить целый ряд устройств, часть из которых поедет на MWC 2016. Смартфон OneTouch Idol 4S будет продаваться в комплекте с гарнитурой виртуальной реальности Google Cardboard. Устройство получит достаточно мощную конфигурация — 8-ядерный процессор, 3 ГБ RAM и AMOLED-дисплей диагональю 5,5 дюйма. Украсит такую сборку Android 6.0 Marshmallow, цена составит $400.

Idol 4S

В сети также появилась информация о разработке целой серии бюджетных смартфонов POP-серии. Стоимость новинок колеблется от $90 до $200. Еще компания запустит в продажу планшет OneTouch Plus 10 с операционной системой Windows 10. Девайс получит возможность подключения к съемной клавиатуре и поддержку LTE-сетей.

Vibe P1 Turbo от Lenovo также готовится завоевать популярность. Аппарат не получил новейшего процессора и работает на Snapdragon 615, но объем 3 ГБ оперативной и 32 ГБ физической памяти с аккумулятором емкостью 5000 мАч многие оценят по достоинству.

Vibe P1 Turbo

Однако это не все, что может предложить пользователям Lenovo. Телефон будет оснащен Full HD дисплеем диагональю 5,5 дюйма и получит поддержку технологий зарядки акумулятора NFC и Charge 2.0. Разработчики также предлагают более компактную версию устройства Vibe P1m, которая получит батарею на 4000 мАч. Главным сюрпризом для многих станет цена, которая составила всего $295.

Lenovo также заявила о возвращении бренда Motorola на территорию РФ. Первопроходцами могут стать новинки Moto X (Play, Style, Force) и Moto G. Основными фишками смартфонов будут полная защита от воды и пыли, а также сменные элементы корпуса. Представители компании продемонстрировали на практике возможности аппаратов, погрузив один в аквариум с рыбками на длительное время.

motorola

Все смартфоны будут иметь разные характеристики и попадут в разные ценовые сегменты рынка мобильных гаджетов. Телефоны должны появиться на прилавках российских магазинов уже в марте по очень привлекательным ценам:

 

  • Moto G — 16990 рублей.
  • Moto X Play — 29990 рублей.
  • Moto X Style — 39990 рублей.
  • Moto X Force — 49990 рублей.

 


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх