Проблемные Pixel, новые патенты от Samsung и три новых Xiaomi

   Автор статьи: Роман Черкесов

Наверняка, это уже стало традицией среди производителей топовых флагманов — делать смартфоны некачественно. Сначала Samsung со своей взрывающейся батареей, позже вздувающиеся iPhone 8 и, наконец, Pixel 2, у которых просто перестает работать половина экрана.

Google

Смартфоны от корпорации добра — Pixel 2 и Pixel 2 XL — несказанно порадовали своих пользователей после того, как у них выгорела половина дисплея. Первым, и, надеемся, последним таким счастливчиком стал редактор издания AndroidCentral. Он рассказал, что успел попользоваться устройством всего неделю, после чего кнопки навигации внизу дисплея выгорели, оставив след на дисплее.

Pixel 2

Через пару дней после этого инцидента сеть запестрила информацией, что у новых Pixel начались проблемы со звуком. Пользователи заявляют, что во время разблокировки смартфона слышны посторонние звуки и щелчки. Владельцы устройств рассказали, что пробовали перезагружать гаджеты и сбрасывать настройки до заводских, но ничего не помогало. Позже выяснилось, что проблему можно устранить путем отключения NFC. Google уже осведомлена о проблеме и заявила, что ничего страшного в этом нет, и такие неполадки не могут мешать корректной работе смартфона.

Pixel 2 XL

Apple

Хоть Apple и являлись лидерами рынка уже много лет подряд, возможно, им придется немного подвинуться. О том, что компания столкнулась с проблемами, ясно и невооруженным взглядом, а информация в сети это подтверждает с каждым днем.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Как оказалось, продажи iPhone 8/8 Plus в этом квартале рекордно маленькие. За это время продали всего 16% новых гаджетов, а то время как прошлогодних iPhone 7/7 Plus — аж 58% от всех устройств.Вероятнее всего, связанно это с тем, что многие пользователи ожидают выхода iPhone X, или наоборот, решили дождаться, когда цены на прошлогодний флагман упадут, и приобрести его. Наверно, именно из-за этого iPhone 7 на 256 ГБ больше нет в продаже — компания убрала его, чтобы пользователи приобретали iPhone 8.

На этой неделе Apple подтвердила, что старт продаж iPhone X состоится вовремя. Напомним, на презентации было сказано, что предварительные продажи начнутся 27 октября, а в магазинах приобрести новинку можно будет начиная с 3 ноября. Цена устройства: 79 990/91 990 зрублей а версии на 64/256 ГБ.

iPhone X

Как только старт продаж подтвердился, аналитики вновь начали утверждать, что устройств всем желающим не хватит. В связи с этим Bloomberg опубликовал доклад, согласно которому Apple уменьшила точность Face ID ради выхода устройства вовремя. Компания из Купертино сразу же прокомментировала такое громкое заявление и сказала, что не изменяла Face ID, а вся информация — ложная.

Xiaomi

В сети появилась информация, что вскоре Xiaomi представит сразу три новых бюджетных смартфона с безрамочными дисплеями. Ими могут стать Redmi 5, Redmi 5 Plus и Redmi Note 5.

Redmi 5 Plus уже появлялся на китайском сертификаторе TENAA, благодаря чему удалось узнать, что устройство оборудуют 5,99-дюймовым Full HD+ дисплеем с разрешением 2160 x 1080 точек и соотношением сторон 18:9. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, основная камера получит 12 Мп модуль, фронтальная сенсор на 5 Мп. В качестве процессора может быть использован Snapdragon 625 либо Snapdragon 450. Устройство может быть представлено в двух модификациях на 3/32 ГБ памяти и 4/64 ГБ.

Xiaomi Redmi

Redmi 5 может получить 5,5-дюймовый HD+ дисплей с соотношением сторон 18:9, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенного хранилища.

Redmi Note 5 могут оснастить 5,9-дюймовый Full HD+ дисплеем с соотношением сторон 18:9, чипсетом Snapdragon 636, 3/32 ГБ памяти. Цена это новинки может стартовать от 240 долларов. Все три смартфона могут быть представлены уже 11 ноября.

Xiaomi Redmi

Samsung

На этой неделе компания презентовала смартфон Galaxy C8. Эта новинка оснащена 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с Full HD-разрешением (1920 x 1080 точек). Сканер отпечатка пальцев встроен в кнопку "Домой", есть основная камера с двумя модулями на 13 Мп и 5 Мп. Фронтальная камера оснащена 16 Мп сенсором. В роли процессора выступил MediaTek Helio P25. На данный момент приобрести новинку можно только в Китае. Появится ли смартфон в других странах пока неизвестно.

 Galaxy C8

Компания готовится к запуску Samsung Galaxy A7 (2018), устройство уже появилось в GeekBench. Стало известно, что смартфон оснастят чипсетом Exynos 7885 и Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 7.1.1 Nougat.

Samsung Galaxy A7 (2018)

Кроме того, на этой неделе компания подала заявку на новый патент, согласно которому сканер отпечатка пальцев будет размещен непосредственно в дисплее смартфона. Ожидается, что такой технологией будет оснащен будущий Samsung Galaxy S9. Кроме того, согласно слухам, для этой новинки компания решила создать новый чипсет с поддержкой искусственного интеллекта.

Galaxy S9

OnePlus

Все больше сеть гудит о скором появлении обновленного флагмана от OnePlus. В сети появились новые рендеры смартфона, напомним, из нововведений пользователи могут увидеть 6-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9.

OnePlus 5T


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх