Россыпь мобильных новинок

   Автор статьи: Ирина Муравицкая

В сегодняшнем выпуске: россыпь серийных смартфонов-новинок от HTC, а также концепт смартфона созданный для этого бренда, официально анонсированные компанией Motorola гуглофон и защищенный телефон, концепт смартфона с автомобильным дизайном для Sony Ericsson и «долгоиграющий» телефон с четырьмя комплектными батареями от Everlast.

 

24 июня в Штатах (у оператора Sprint) стартуют продажи смартфона HTC EVO 3D и планшета HTC EVO View 4G. Стоимость первого составит 200 долларов, второго — 400 долларов. Разумеется, за невысокой стоимостью — заключение двухлетнего контракта.

Напомним самое главное: смартфон способен показывать и записывать трехмерное изображение без специальных очков, «понимать» стандарты сетей CDMA и WiMAX, в «сердце» аппарата — двухъядерный 1,2-гигагерцовый процессор, а работает он под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).

 

7-дюймовый планшет HTC EVO View 4G также поддерживает WiMAX-сети и работает под управлением версии Android 2.3 (в недалеком будущем обладателей этого устройства ждет обновление до версии Android 3.0 (Honeycomb), частота процессора немного больше (1,5 ГГц).

 

 

Отдельно следует сказать о GSM-версии смартфона HTC EVO 3D. Изображения устройства, добытые Pocketnow, позволяют надеяться на скорый выход 3D-смартфона в европейских странах. Иные: цвет, фронтальная камера, отсутствие логотипа американского оператора Sprint, переключатель режимов 2D/3D, кнопка камеры — это некоторые видимые изменения. Основные же характеристики аппарата, надо полагать, будут полностью идентичны тем, что есть у «американца» HTC EVO 3D.

 

 

 

Ну а для россиян из стана HTC есть и более актуальная новость. Смартфон HTC Incredible S в красном цвете можно приобрести в розничных салонах связи по всей России. Рекомендованная цена устройства составит 20 990 рублей. Напомним, что продажи HTC Incredible S в России стартовали в марте по цене 24 000 рублей. Основные ТТХ гуглофона: Super LCD-экран в 4 дюйма c разрешением 800 х 480 точек, 1-гигагерцовый процессор, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и двойной вспышкой, возможность вести запись в половинном HD (720 р), модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS-примник, аккумулятор на 1450 мАч.

 

 

Еще одна хорошая новость — оператор МТС в партнерстве с HTC Corporation вывел на рынок кобрендированный смартфон HTC Sensation и запустил акцию «Купи HTC и получи 12 месяцев безлимитного мобильного Интернета в подарок!».

 

 

 

Как мы уже сообщали, «элегантный смартфон HTC Sensation, снабжен мощным двухядерным 1,2 ГГц процессором и широкоформатным дисплеем диагональю 4,3 дюйма, имеет и специальные брендированные приложения от МТС: Легкий платеж, МТС Чат, МТС Лучшее, МТС Сервис, МТС Магазин, МТС ТВ и МТС Навигатор. Розничная цена HTC Sensation составляет 26 990 рублей, и до 30 июня аппарат будет эксклюзивно продаваться только в розничной сети МТС. При покупке смартфона участники программы МТС Бонус получат 9 000 бонусных баллов».

Впрочем, не обошлось и без «ложки дегтя» — опыты с гуглофоном на ресурсе NordicHardware свидетельствуют о том, что HTC Sensation, также как и iPhone 4, свойственна проблема «мертвого захвата», только в данном случае это касается работы модулей Bluetooth и Wi-Fi. Дело в том, что задняя крышка аппарата выполнена преимущественно из металла, однако есть и вставки из пластика. Если последние перекрыть ладонью якобы наблюдается эффект «смертельного захвата». Компания HTC уже опровергла серьезность проблемы, высказавшись в том духе, что ее нет и снижение уровня сигнала «с перекрытой антенной» характерно для любых устройств. Как бы то ни было, смотрим фото ниже и видео на Youtube.

 

 

HTC Sensation вдохновил французского дизайнера Антуана Брийе на создание концепта HTC Blast. Внешнее сходство безусловно присутствует, но есть и отличия. Какие? Больший размер диагонали (4,7 дюйма), активация экрана при помощи технологии Hand Power, благодаря которой не нужны физические кнопки, планшетная ОС Android 3.0 Honeycomb с интерфейсом HTC Sense, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, по 1Гб памяти RAM и ROM, 12-мегапиксельная камера с поддержкой Full HD видео (1080p), поддержка 3G и 4G-стандартов связи, батарея емкостью 1800 мАч,

 

 

 

Коль речь зашла о концептах, невозможно не упомянуть еще об одном, автомобильном Sony Ericsson Swoop.

 

 

 

Источником вдохновения для художника, известного под ником zimB, явно послужил Lamborghini. Поддержка 3D, 4,3-дюймовый экран, процессор TI OMAP4470 с частотой 1,8 ГГц, невероятно большая емкость аккумулятора 12 000 мАч (!), HDMI, Wi-Fi, 4G, 128 Гб встроенной памяти плюс 16-мегапиксельная камера с автофокусом... И это далеко не полный перечень технических характеристик этого концептофона.

Впрочем, дело не столько в них, сколько в самой идее: автодизайн серийных моделей телефонов от самых разных производителей оценили бы многие потенциальные покупатели. И не только владельцы автомобилей конкретных брендов. Нынешние телефоны в основном лишены индивидуальности, все на одно лицо, потому появление в продаже подобных автотелефонов скорее всего очень тепло приняли бы потенциальные покупатели. Другой вопрос, едва ли это возможно: до сего времени результатом сотрудничества автоконцернов и ведущих производителей электроники, в том числе и телефонов, были аппараты с двойными логотипами, то есть ни о какой глобальной переработке дизайна речи не шло. Возможно, любителей всего необычного как всегда порадуют пресловутые китайцы, которые смогут воплотить эту интересную, но затратную идею, выпуская телефоны с элементами дизайна популярных моделей известных автопроизводителей в ограниченном объеме?

Кстати, о китайских производителях. Не секрет, многие из них заполонили мир noname-устройствами, от которых давно «отклеился ярлык» предсказуемо некачественных. Одна из таких компаний как раз выпустила телефон Everlast CVUT-M185 с двумя батареями. Емкость каждой из четырех (поставляются в комплекте) составляет 700 мАч. Причем их замена «горячая»: не требует отключения телефона, а функциональные возможности именно телефонные. Аппарат поддерживает работу в сетях GSM и двумя симками, экран не сенсорный, диагональ 2,4 дюйма, разрешение 240 х 320 точек, есть поддержка Java-приложений, MP3-плеер, FM-радио, Bluetooth, слот для карт microSD и 0,3-мегапиксельная камера. Найти этот аппарат можно в интернет-магазинах по цене около 50 долларов.

 

 

 

Возможность иметь под рукой аппарат для звонков с длительным временем автономной работы — это, конечно, один из важнейших параметров телефона, но есть и другие, например, защищенность от внешних воздействий. Таковых немного, и тем приятнее, когда модельный ряд того или иного производителя телефонов расширяется за счет защищенных аппаратов.

Сегодня мы расскажем о новинке от Motorola, которая имеет защиту от брызг и пыли. Правда, в компании почему-то скромно умалчивают о степени защиты (IP), а раз так — значит, это скорее всего телефон-паркетник, а не внедорожник. Розничные продажи Motorola Wilder в Европе будут осуществляться через компанию The Carphone Warehouse начиная со следующего месяца по цене эквивалентной 80 долларам США. Motorola Wilder имеет основной 2,8-дюймовый сенсорный дисплей, поддерживает работу в сетях GSM, располагает 2-мегапиксельной камерой, есть поддержка сервисов Facebook, Twitter, MySpace, браузер Opera Mini, microSD-разъем, музыкальный плеер «понимает» форматы MP3, AAC +, eAAC +, AMR NB, AMR WB, MIDI, WAV, емкость батареи — 910 мАч.

 

 

В заключение выпуска, еще один официальный анонс от Motorola. Флагманский смартфон Motorola Photon 4G работает на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, под управлением Android 2.3 Gingerbread. Среди других характеристик: 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960 x 540 точек, поддержка сетей WiMAX, WCDMA,CDMA/EV-DO Rev. A и GSM/GPRS/EDGE, 8-мегапиксельная камера с двойной LED вспышкой и возможностью снимать видео в 720p, 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной памяти, модули Bluetooth, Wi-Fi, USB 2.0 и HDMI, GPS приемник, емкость батареи 1700 мАч, размеры устройства — 126,9 х 66,9х 12,2 мм, вес — 158 граммов. Интересно, что, как и Motorola ATRIX 4G, эта новинка совместима с док-станцией HD Multimedia Dock. Смартфон можно будет купить у оператора Sprint уже этим летом. Однако конкретные даты и стоимость Motorola пока не озвучила.

 

 


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх