Суперфлагман OnePlus 5T: скоро безрамочными будут все!

   Автор статьи: Роман Черкесов

OnePlus 5T представлен официально. Компания наконец-то выпустила долгожданную новинку, но сюрприза не случилось: все точь-в-точь, как было в утечках.

OnePlus

Смартфон оснастили безрамочным 6,01-дюймовым AMOLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9. Случилось и еще одно нововведение — дактилоскопический датчик теперь разместился на задней панели устройства. Разблокировать смартфон можно не только благодаря ему, но и используя новую функцию под названием Face Unlock. Скорость разблокировки — 0,4 секунды.

OnePlus 5T

Остальные технические характеристики остались прежними, все тот же топовый Snapdragon 835, и модификации на 6/64 ГБ и 8/128 ГБ памяти. Стоимость устройства с меньшим хранилищем — 499 долларов, с большим — 559 долларов. Продажи стартуют уже 21 ноября в США, Европе и Индии.

Xiaomi

Многие с нетерпением ожидают выхода недорогого смартфона от Xiaomi, который вместит в себе все последние тенденции и будет относится к бюджетному ценовому сегменту. Им должен стать Xiaomi Redmi Note 5. На этой неделе его очередное фото утекло в сеть.

Xiaomi Redmi Note 5

Напомним, новинка должна быть оснащена безрамочным, 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 x 1080 точек и соотношением сторон 18:9. В качестве процессора компания может использовать 8-ядерный Snapdragon 625/630 от Qualcomm с двумя модификациями: на 3/32 ГБ памяти и 4/64 ГБ. Емкость аккумулятора может составить 4000 мАч. В качестве операционной системы будет использоваться Android 7.1 Nougat с фирменным интерфейсом компании — MIUI 9.

OPPO

В сети появился пресс-рендер будущего OPPO A79. Выход этого устройства должен состояться совсем скоро — уже 30 ноября. Ожидается, что его оснастят безрамочным дисплеем с диагональю 6,01 дюймов с Full HD+ разрешением (2160 x 1080 точек) и соотношением сторон 18:9. Основная камера получит модуль на 16 Мп, под ней разместится сканер отпечатка пальцев. Также смартфон оснастят портом USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъемом.

OPPO A79

Согласно полученным данным, новинку оборудуют чипом MediaTek MT6763T, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища. Емкость аккумулятора может составить 2900 мАч. Предположительная стоимость новинки — 350 долларов.

Vivo

На этой неделе компания порадовала своих поклонников выходом нового смартфона — Vivo V7. Новинка отличается безрамочным 5,7-дюймовым дисплеем с HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9. Еще одним приятным бонусом стала фронтальная камера на 24 Мп с апертурой f/2.0, вспышкой selfie softlight и портретным режимом и Face Beauty 7.0.

Vivo V7

В качестве процессора использовали Snapdragon 450 с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного хранилища. Появится ли новинка в продаже в России, пока неизвестно. Приблизительная цена устройства: около 280 долларов.

MediaTek

На этой неделе компания удивила многих пользователей, заявив, что на время прекращает выпускать процессоры для флагманских смартфонов. Вероятнее всего, связано это с неудачей последнего Helio X30, который использовали только в смартфонах Meizu Pro 7 Plus и Elephone X8 Lite.

По словам руководителя компании, последняя новинка оказалась недостаточно мощной для флагманских устройств, но слишком продвинутой для смартфонов среднего класса.

MediaTek

Несмотря на отказ от производства мощный чипов, компания все равно продолжит заниматься процессорами, но уже для устройств среднего ценового сегмента.

Google

На прошедшей неделе выяснилось, что боковые части экрана Google Pixel 2 XL не реагируют на касания. Ранее пользователи уже обращали внимание на такую проблему, но именно сейчас один из владельцев новинки решил сообщить о проблеме в Google Support. Там на сообщение отреагировали почти сразу, и заявили, что исправят ее в ближайшем обновлении.

Apple

Как ни странно, с iPhone X также не все в порядке. Новоиспеченные владельцы флагмана начали массово жаловаться на непонятный треск в динамиках, который появляется как при прослушивании музыки, так и при разговоре по громкой связи. Похожая проблема появлялась и у новоиспеченных владельцев iPhone 8. Тогда компания практически сразу устранила ее, выпустив обновление.

Появилась еще одна проблема, но на этот раз с дисплеем. По бокам появились вертикальные зеленые полоски. Схожая проблема появлялась и у владельцев Galaxy S7 Edge. Тогда после недолгого расследования выяснилось, что проблема возникла в аппаратной части смартфона, и компании пришлось заменить все неисправные смартфоны.

iPhone X

Кроме того, появилась информация, что в следующем году компания выпустит три новых iPhone с безрамочным дисплеями и Face ID. Диагонали дисплеев новинок составят 6,5 и 5,8-дюймов, это будут OLED-экраны. Еще одно устройство оснастят 6,1-дюймовым LCD-дисплеем.

iPhone 2018

Samsung

В сети появилась первая живая фотография Samsung Galaxy S9. На ней отчетливо видно, что дактилоскоп останется на прежнем месте, но расположится вертикально под двойной камерой.

Samsung Galaxy S9

Кроме того, появилась информация, что компания выпустит Samsung Galaxy S9 Mini с 4-дюймовым дисплеем. Уменьшенная версия должна стать прямым конкурентом для iPhone SE 2.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх