Новинки IFA 2017 и презентация Apple 12 сентября

   Автор статьи: Роман Черкесов

Выставка IFA 2017 не перестает радовать нас новинками. На этой неделе было представлено сразу несколько флагманов — LG V30, Moto X4, Sony Xperia XZ1 Compact, Honor 9.

Первый флагман можно назвать настоящим конкурентом для Samsung Galaxy Note 8, давайте разберемся, почему.

Новое устройство от LG получило 6-дюймовый OLED FullVision-дисплей с соотношением сторон 18:9. Тем не менее, смартфон оказался гораздо толще нового Note 9. LG V30 позиционируется как безрамочный гаджет, но рамки у него все же есть, причем они достаточно широкие (особенно вертикальные). Несмотря на это, пользоваться устройством все равно удобно, ведь управлять им можно даже одной рукой.

LG V30

Работа с новинкой исключается возможность случайного нажатия, ведь у нее нет закругленных боковых граней. Сканер отпечатка пальца расположен на задней панели под двойной камерой, благодаря чему его легко нащупать.

Ранее все смартфоны LG серии V были оснащены небольшим дополнительным экраном. В представленной новинке от него отказались, внедрив новую технологию Floating Bar. Благодаря нажатии на иконку открывается строка с самыми используемыми приложениями и настройками. Кроме того, использовав новые OLED-дисплеи, производитель смог реализовать еще одну полезную функцию — Always On Display.

LG V30

Начинка устройства топовая, и ничем не уступает Note 8. Как итог, мы получили новый флагман со своими уникальными функциями. Цена и дата появления новинки в России пока неизвестны, производитель лишь назвал стоимость для европейского рынка — 1050 долларов.

Выставка порадовала выходом еще нескольких устройств. Одной из действительно интересных новинок является Moto X4. Устройство получило 5,2-дюймовый дисплей, Qualcomm Snapdragon 630, 3/32 ГБ памяти, аккумулятор на 3000 мАч, пыле- влагозащиту по стандарту IP68 и поддержку беспроводной зарядки. Камера оснащена двумя модулями на 12 Мп и 8 Мп, автофокусом и двойной вспышкой. Компания решила не отказываться от кнопки "Домой", поэтом смартфон получил "классический" дизайн.

Moto X4

Sony также представила новинку — по сегодняшним меркам малыша — Xperia XZ1 Compact. Смартфон получил 4,6-дюймовый дисплей, мощный Snapdragon 835, 4/32 ГБ памяти и Android 8.0 Oreo из коробки с фирменным пользовательским интерфейсом. Основная камера новинки получила один 19-Мп модуль со множеством дополнительных функций, благодаря чему можно сделать идеальное фото. Также есть опция Motion Eye, с помощью которой можно создавать 3D-объекты. Новинку оснастили аккумулятором емкостью 2700 мАч с поддержкой быстрой зарядки, сканером отпечатка пальца и портом USB Type-C.

Sony Xperia XZ1 Compact

Множество новинок появилось и от компании Honor. Производители презентовали Honor 9 в нежном, бирюзовом цвете (лимитированная серия, в России приобрести можно с 7 сентября за 31 990 рублей).

Honor 9

MediaTek также представила новинки — Helio P30 и Helio P23. Эти чипсеты предназначены для смартфонов среднего ценового сегмента. Новинки замечательно справляются с функциями, связанными с обработкой фото и видео. Например, Helio P23 может кодировать видео в 4Kp30 H.264 и декодировать в HEVC,а также поддерживает работу с двумя модулями камеры на 13 Мп или одним на 24 Мп. По словам производителей, новинки появятся в смартфонах в конце этого года.

Вернемся к одному из лидера рынка — компании Apple. На этой неделе купертиновцы разместили официальное приглашение на мероприятие, посвященное выходу новых устройств. Оно состоится 12 сентября. Ожидается, что компания представит юбилейный iPhone, iPhone 7S, iPhone 7S Plus, новое поколение Apple Watch и еще много интересного.

приглашение на презентацию Apple

В китайской сети Weibo появились и приблизительные цены на новые устройства:
iPhone 7S — от 820 до 1060 долларов;
iPhone 7S Plus — от 970 до 1210 долларов;
iPhone 8 — от 1200 долларов.

Samsung на этой неделе порадовала своих поклонников выходом сразу трех устройств: фитнес-трекера Gear Fit 2 Pro, наушников Gear IconX и смарт-часов Gear Sport. Все три новинки ориентированы на людей, занимающихся спортом. Появились новости и про дисплей Samsung Galaxy Note 8. По данным DisplayMate, он оказался лучшим.

Samsung Gear Fit 2 Pro

 

Благодаря ребятам из Upcoming Phones в сети появились рендеры концепта OnePlus 6. Изображения основаны на всех ранее появившихся утечках и слухах. Ожидается, что новинка будет оснащена 5,5 дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD, который будет занимать практически всю переднюю панель смартфона, основной камерой с двумя модулями и аккумулятором на 4000 мАч. Энтузиасты предполагают, что новинка выйдет в черном, золотом и жемчужно-белом цвете.

OnePlus 6

Xiaomi также скоро порадует новинкой. Через неделю, 11 сентября, должна состояться официальная презентация нового флагмана Xiaomi Mi Max 2. Компании удавалось долго держать в секрете его характеристики, но в пятницу в сети появилась информация, что новинка будет работать на Snapdragon 836, получит 256 ГБ памяти, операционную систему Android 8.0 Oreo и MIUI 9. Правда, такие характеристики кажутся малореалистичными.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх