Meizu M3E, старт предзаказов на Note 7 и новости об iPhone 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

Несколько новых анонсов и слухи об огромном количестве устройств, выход которых намечен на второе полугодие 2016 года.

Чем ближе приближается презентация iPhone 7, тем больше слухов появляется в сети о следующих «яблочных» флагманах. Кроме того, в начале сентября пройдет выставка IFA 2016, к которой активно готовятся производители мобильных устройств.

Apple

В начале недели появился качественный видеоролик, демонстрирующий iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro. Однако уже через несколько дней стало известно, что из-за жестких условий на рынке производитель решил отказаться от выпуска трех моделей всего за месяц до официального анонса. Компания представит 4,7" вариант с одиночной камерой и 5,5" модификацию с двойной камерой, тогда как крупной версии с обычным модулем камеры не будет.

Были опубликованы фотографии флагманов в темном цвете и предназначенные для них черные слоты для SIM-карт. Изображения экранных панелей раскрыли, что они будут изготавливаться на заводе JDI. Существенно повысится разрешение дисплеев: iPhone 7 оборудуют 4,7" Full HD-экраном, а iPhone 7 Plus — 5,5" 2K-дисплеем.

Кроме того, на снимках засветилась фронтальная панель смартфона, подтверждающая слухи о переходе Apple на сенсорные клавиши «Домой» вместо механических аналогов, быстро подвергающихся износу. Считается, что новые кнопки получат способность распознавать силу нажатия (использованная в iPhone 6S и iPhone 6S Plus технология 3D Touch) и предоставлять вибрационный отклик по принципу сенсорной панели в MacBook.

После приобретения японской компании Sharp производитель Foxconn планирует стать основным поставщиком AMOLED-панелей для iPhone в 2017 году, а также стеклянных корпусов.

Помимо новых смартфонов, компания Apple готовит обновленную модификацию первого поколения «умных» часов с 16-нм процессором от TSMC и усовершенствованной защитой от проникновения воды и Apple Watch 2 с поддержкой GPS, барометром и увеличенной емкостью батареи при неизменной толщине корпуса.

Появились разговоры о загадочном «убийственном устройстве» в области мониторинга здоровья. Скорее всего, им окажется браслет для смартчасов со встроенными сенсорами: датчиком содержания сахара и кислорода в крови.

Продолжается дело по поводу координирования цен со стороны американского бренда в российских магазинах. Если ФАС удастся доказать факт давления Apple на местных дилеров, производитель получит штраф размеров в 5 млн. рублей. Однако в самой компании отрицают свою причастность к установлению похожих цен на iPhone 6S и iPhone 6S Plus в различных магазинах.

Samsung

На прошлой неделе производитель Samsung представил Galaxy Note 7, однако разговоры вокруг смартфона не утихают. В Weibo появилась информация, что модификация с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ физической памяти поступит в продажу на китайском рынке 2 сентября по цене 6088 юаней (около 59 400 рублей). Данные уже подтверждены.

Российское представительство компании сообщило, что количество предварительных заказов за первые восемь дней в 2,5 раза превысила аналогичные показатели прошлогодней модели. Наибольшей популярностью среди россиян пользуется цвет «черный бриллиант».

Фирма DisplayMate назвала изогнутый AMOLED-экран Galaxy Note 7 лучшим на современном рынке, тогда как Galaxy S7 Edge стал самым продаваемым смартфоном в этом году. Учитывая такой успех изогнутых дисплеев, компания подумывает об отказе от плоских панелей в высококлассной S-линейке.

Lenovo

Lenovo опубликовала видеоролик, приоткрывающий завесу на устройства, которые будут представлены компанией в рамках конференции IFA 2016. Нас ожидают новые Moto-модули для смартфонов Moto Z и Moto Z Force в дополнение к уже презентованным аксессуарам: мобильному проектору, стереосистеме JBL и дополнительному аккумулятору.

Возможно, одним из них окажется съемная камера от известного производителя фототехники Hasselblad с 10-кратным увеличением, ксеноновой вспышкой, аппаратной клавишей для спуска и возможностью съемки в RAW-формате. Обойтись такое устройство может примерно в $250 (около 16 300 рублей).

Помимо этого, компания обещает анонсировать планшеты, совершенно новый вид интуитивной клавиатуры и «устройства, которые сотрут грань между креативностью и производительностью». Также в видео мелькает современное поколение «умных» часов, что может намекать на выход следующей модели Moto 360, гибкий планшет и смартфон.

Nokia

Появилась информация, что следующий смартфон под брендом Nokia будет изготовлен на заводе Foxconn. Гаджет может получить цельнометаллический корпус с защитой IP68, чипсет Snapdragon 821 и камеру с графеновым покрытием, которое сделает матрицу очень чувствительной к свету и позволит получать четкие снимки при любом освещении.

Meizu

Китайская компания Meizu презентовала смартфон M3E в металлическом корпусе, как в последних флагманах MX6 и Pro 6. Российские пользователи смогут приобрести новинку в серебристой, золотистой, темно-серой, розовой или синей расцветке в октябре. Устройство оснащается 5,5" экраном с разрешением 1920x1080 точек и стеклянным покрытием с эффектом 2,5D, 8-ядерным чипсетом MediaTek Helio P10 с частотой 1,8 ГГц и графическим контроллером Mali-T860, батареей на 3100 мАч и сканером отпечатков пальцев.

Пользователю доступно 3 ГБ оперативной и 32 ГБ расширяемой физической памяти. Оптика представлена 5-Мп «фронталкой» и 13-Мп основной камерой с сенсором Sony IMX258, фазовым автофокусом и двухтональной светодиодной вспышкой. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Flyme.

Несмотря на только что представленный смартфон, производитель продолжает активно работать над новыми устройствами. В базе данных AnTuTu засветился очередной флагман под кодовым обозначением meizu_m96. Гаджет оборудован чипсетом Exynos 8890, экраном с диагональю 5,5" и Full HD-разрешением, 4 ГБ «оперативки», 64 ГБ встроенной памяти, 12-Мп тыльной и 5-Мп фронтальной камерами. В качестве программной платформы — Android 6.0.1 Marshmallow.

LeEco

Опубликована фотография находящегося в разработке Le2S, который может стать первым смартфоном с 8 ГБ оперативной памяти. По слухам, устройство получит 5,5" дисплей с разрешением 2560x1440 точек, улучшенный процессор Snapdragon 821 и 64 ГБ постоянной памяти. Что касается камеры, источники сообщают различные данные: одни говорят, что это будет 25-Мп одиночная камера, а другие — двойная камера.

Презентация новинки ожидается 7 сентября.

ASUS

В регуляторе FCC было замечено следующее поколение ZenWatch, которое будет отличаться круглой формой дисплея. Гаджет получит поддержку Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 и будет представлен в рамках конференции IFA 2016.

Huawei

Китайский производитель Huawei анонсировал детские «умные» часы при сотрудничестве Marvel и Disney. Устройство получило 1,3" PMOLED-экран, аккумулятор на 300 мАч, поддержку GPS и WLAN, защищенный корпус по стандарту IP55. Особенностью новинки стала функция Shake, позволяющая путем встряхивания руки подключаться по Bluetooth к устройствам на расстоянии 10 метров, и доступ к облачным сервисам Huawei.

В GFXBench засветился смартфон Huawei Mate 9, презентация которого состоится 1 сентября. Согласно базе данных, девайс обладает следующими характеристиками: 5,9" Full HD-экран, 8-ядерный чипсет HiSilicon Hi3660 (скорее всего, это Kirin 970), 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти, Android 7.0 Nougat, 12-Мп основная и 8-Мп фронтальная камера.

Xiaomi

Китайский производитель готовит к выходу сразу два смартфона: Redmi 4 и Mi Note 2. Первое устройство будет представлено 25 августа и получит Full HD-дисплей диагональю 5" и аккумулятор на 4100 мАч с функцией быстрой зарядки. Ожидаемый ценник за версию с 3/32 ГБ составляет 699 юаней (около 6100 рублей).

Смартфон Mi Note 2 засветился на фотографии с изогнутым дисплеем. Внешне гаджет напоминает Samsung Galaxy Note 7, но с логотипом Mi в верхнем левом углу. Устройство оборудуют чипсетом Snapdragon 821, 4/6 ГБ оперативной памяти, Full HD/2K AMOLED-экраном, батареей емкостью 3600 мАч с поддержкой Quck Charge 3.0. Китайские пользователи смогут приобрести версию с 64 ГБ за 2499 юаней (24 400 рублей) и вариант с 128 ГБ за 2799 юаней (27 300 рублей).

Mi Note 2

HTC/Nexus/Google

Модель Sailfish засветилась сразу в AnTuTu и Geekbench, благодаря чему подтвердились Full HD-дисплей, процессор Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ, 32 ГБ постоянной памяти, 13-Мп тыльная и 8-Мп фронтальная камеры. Новые Nexus-смартфоны будут представлены 4 октября. Опубликованная GIF-анимация раскрыла, что разноцветная клавиша «Домой» получит поддержку виртуального помощника Google Now On Tap.

В конце недели появились первые живые фотографии Sailfish.

Sailfish

LG

В сети появилось первое изображение смартфона LG V20, который должен одним из первых получить операционную систему Android 7.0 Nougat. Над дисплеем располагается дополнительный экран, клавиша громкости «переехала» на левую грань корпуса, а кнопка питания со встроенным сканером отпечатков пальцев осталась на задней панели. Можно отметить популярную в последнее время двойную камеру. Размеры корпуса составляют 159,5 x 78,1 x 7,7 (8,8) мм.

Презентация новинки ожидается 6 сентября.

Sony

Опубликованы рендеры Sony XR под кодовым обозначением F8331. Гаджет получит гладкий дизайн, аппаратную кнопку для камеры, двухтональную вспышку и разъем USB Type-C. Клавиша питания и дактилоскопический сканер традиционно располагается на правой грани.

Размеры устройства равняются 146,4 x 71,9 x 8,1 мм. По слухам, устройство увидит свет 1 сентября.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх