Как защитить компьютер? Проблемы с производством у Apple и новый Huawei

   Автор статьи: Роман Черкесов

Наверное, сложно было не заметить, насколько часто устройства Android и Windows подвергаются хакерским атакам.

Каждую неделю появляется новость о новом вирусе. То же самое случилось и на прошедшей неделе. Многие популярные приложения в Google Play были заражены вирусом, под названием Expensive Wall. Несмотря на то, что разработчики Google активно чистили программы от вредоносного кода, он появлялся заново в ранее очищенных программах. Действовал вирус следующим образом: он тайно посылал сообщения на платные сервисы, когда владелец устройства даже не догадывался об этом.

Expensive Wall

Напомним, что хакерские атаки замечены еще и на Windows-устройства. Преимущественно вирусы появляются на ПК при открытии разнообразных ссылок, скачивании программ и расширений для браузера из неизвестных источников.

Компания Google решила протестировать свой браузер Google Chrome, обратившись в немецкую компанию X41 D-Sec. По результатам исследований и сравнений с другими популярными браузерами (Edge, Internet Explorer) Google Chrome оказался самым безопасным — за счет высокого уровня компартментализации можно быстро остановить атаку. Более того, благодаря специальному набору методов полностью изолируется доступ к файловой системе и реестру операционной системы.

Google Chrome

А теперь, давайте поговорим, как защитить свой ПК от всевозможных вирусов?
1. Не устанавливайте программы от неизвестных производителей.
2. Не переходите по ссылкам из писем от неизвестных отправителей.
3. Установите антивирус.
4. Пользуйтесь безопасным браузером.
5. Ограничте удаленный доступ к вашему компьютеру.
6. Защите места, где хранится конфиденциальная информация.

Даже такая защита может не уберечь от атаки хакеров, поэтому стоить несколько раз подумать, прежде чем перейти по неизвестной ссылке, особенно на сайте с переизбытком рекламы.

Apple

В плане защиты устройств Windows и Android явно проигрывают компании из Купертино. Продукты Apple всегда отличались высоким уровнем защиты. Несмотря на то, что взломать устройства все еще представляется мало возможным, у компании появилось множество неожиданных проблем.

Многие знают, что этот год оказался не самым удачным, в плане разработки юбилейного iPhone. Еще летом появилась информация, что 40% передних панелей оказались бракованными, из-за чего компания не смогла начать массовое производство и запустить продажи смартфонов параллельно с iPhone 8.

На презентации было сказано, что новинки появятся в продаже 3 ноября. На этой неделе оказалось, что производство iPhone X может быть задержано. Многие считают, что компания не успеет сделать необходимое количество устройств, и на первых порах новинка станет настоящим дефицитом.

iPhone X

Вторая проблема появилась, казалось бы, из ниоткуда. Журналисты, которым дали протестировать Apple Watch Series 3, заметили огромную проблему с устройством, точнее, с ее LTE-версией. Как оказалось, вместо поиска доступных сотовых сетей часы пытаются подключится к незнакомым Wi-Fi. Сначала компания попросту меняла устройство, ссылаясь на то, что они оказались бракованными. Как оказалось позже, такая проблема присутствует во всех гаджетах. Apple ничего не оставалось, как признать ее и пообещать исправить в ближайшем обновлении операционной системы.

Apple Watch Series 3

Huawei

В пятницу состоялась презентация грандиозной новинки. Компания показала Huawei Maimang 6 с двумя двойными камерами. Смартфон оснастили 5,9-дюймовым Full HD дисплеем с соотношение сторон 18:9. Устройство работает на Kirin 659 с 4/64 ГБ памяти. В качестве операционной системы используется Android 7.0 Nougat с EMUI 5.1. Основная камера получила разрешение 16 Мп + 2 Мп, фронтальная — на 13 Мп и 2 Мп.

Huawei Maimang 6

Meizu

Meizu M6 также был представлен миру на прошедшей неделе. Бюджетная новинка помещена в корпус из поликарбоната и оснащена 5,2-дюймовым HD-дисплеем. Упор в этом устройстве сделан на камеры. Основная получила 13 Мп модуль, фронтальная — сенсор на 8 Мп. Смартфон оснащен сканером отпечатка пальцев, емкость аккумулятора составляет 3070 мАч. Цена на смартфон стартует от 106 долларов.

Meizu M6

Vivo

Китайская компания представила два устройства — Vivo X20 и Vivo X20 Plus. Оба устройства работают на Snapdragon 660 с 4 ГБ ОЗУ. Младшую модель оснастили 6,01-дюймовым дисплеем и аккумулятором емкостью 3245 мАч.

Vivo X20

X20 Plus получил 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2160 x 1080 пикселей. Емкость аккумулятора составила 3905 мАч. Обе новинки оснастили поддержкой двух SIM-карт, Bluetooth 5.0 и двухдиапазонным WiFi. Цена на младшую модель стартует от 455 долларов, Plus-версия обойдется в 530 долларов.

HTC

Тайваньская компания работает над новым флагманом, U11 Plus. Согласно слухам, новинка должна получить безрамочный 5,99-дюймовым дисплей с разрешением 1440 x 2880 пикселей и соотношением сторон 18:9.

смартфон HTC

Многие ожидают, что устройство будет работать на топовом Snapdragon 835 с 4/6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ памяти. Инсайдеры, ссылаясь на свои источники, назвали и приблизительную дату презентации — 11 ноября.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх