Флагманские новинки от ведущих производителей и немного новостей

   Автор статьи: Роман Черкесов

Анонс флагманского смартфона OnePlus приближается с каждым днем: ежедневно в новостях можно увидеть все больше данных о внешнем виде, технических характеристиках и цене будущего аппарата.

OnePlus

Более того, на прошедшей неделе в сеть утекла живая фотография гаджета. По данным утечек, новинку оборудуют 6,28-дюймовым AMOLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 19:9. Экран буде выполнен в стиле iPhone X с вырезом в верхней части, где будут находиться датчики, фронтальная камера и разговорный динамик.

Так как не всем нравятся "уши" у смартфона, генеральный директор компании, Пит Лау сообщил, что на данный момент разработчики трудятся над программным обеспечением, которое позволит спрятать выемку и сделать верхнюю часть экрана полностью черной. Схожая функция есть на недавно анонсированных флагманах Huawei P20 и P20 Pro.

OnePlus 6

Что касается остальных технических характеристики, новинка получит процессор Snapdragon 845 от Qualcomm. Топовая версия устройства будет оснащена 8 ГБ оперативной памяти и хранилищем объемом 256 ГБ. Основную камеру оборудуют двумя сенсорами на 16 Мп и 20 Мп, оба получат апертуру f/1.7. Модуль фронтальной камеры оснастят 20 Мп сенсором со светосилой f/2.0.

Гаджет будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом OxygenOS 5.1.0, а емкость аккумулятора составит 3450 мАч. По данным источников, стоимость смартфона в такой модификации составит около 700-750 долларов.

OnePlus 6

Xiaomi

Много новой информации стало доступно и про будущие гаджеты от Xiaomi. Например, о наследнике Xiaomi Mi A1 — модели Mi A2. Источники сообщают, что устройство будет оборудовано безрамочным 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 x 1080 точек и соотношением сторон 18:9. В качестве процессора будет предустановлен Snapdragon 626 с 4/64 ГБ памяти, а емкость аккумулятора составит 2910 мАч.

Основная камера также получит два сенсора на 20 Мп и 8 Мп. Модуль фронтальной камеры оборудуют мощным, 20 Мп датчиком. Как и предшественник, новый гаджет будет учувствовать в программе Android One. 

Mi A2

Есть информация и про флагман Xiaomi Mi7. Ожидается, что он получит безрамочный OLED-дисплей с выемкой в верхней части дисплея. Устройство будет работать на топовом процессоре Snapdragon 845. Сообщается, что еще одной особенностью новинки станет встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Гаджет может выйти в двух версиях Mi7 и Mi7 Plus.

mi7

Есть информация про будущий фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3. Напомним, его анонс должен состояться летом этого года. Вероятнее всего, гаджет нового поколения будет оснащен цветным сенсорным дисплеем с поддержкой жестов, и несколькими новыми опциями. Кроме того, новинка будет оснащена Bluetooth 4.2.

Xiaomi Mi Band 3

Samsung

Южнокорейский производитель в скором времени порадует поклонников рядом недорогих, но интересных и производительных гаджетов. В том числе может состояться анонс Galaxy S9 Mini. Новинка может получить фирменный Infinity-дисплей диагональю 5-5,5 дюймов, процессор Snapdragon 660 с 4 ГБ оперативной памяти. Работать смартфон будет на базе операционной системы Android 8.0 Oreo.

Samsung Galaxy S9

Еще одним необычным гаджетом может стать Samsung Galaxy J7 Duo. Его нестандартность заключается в наличии двойной основной камеры, фронтальной камеры со светодиодной вспышкой и вполне обыденного внешнего вида в плане дисплея, окруженного широкими рамками и кнопки "Домой" со встроенным сканером отпечатков пальцев. Устройство будет работать на базе Exynos 7885 с 3 ГБ ОЗУ.

Samsung Galaxy J7

Также на официальном сайте компании появился Samsung Galaxy A6 Plus. Сообщается, что он будет работать на базе процессора Snapdragon 625 с 4 ГБ ОЗУ. По данным утечек, гаджет выйдет и в базовой версии, под названием Samsung Galaxy A6, его оснастят процессором Exynos 7870 с 3 ГБ оперативной памяти.

Galaxy A6 Plus

LG

Все больше новых данных доступно про будущий флагманский смартфон LG G7. Сообщается, что он получит актуальный безрамочный экран с вырезом в верхней части дисплея. Экран будет выполнен по технологии MLCD+, благодаря чему он будет потреблять на 40% меньше энергии.

LG G7

Смартфон получит название LG G7 ThinQ, так как его оборудуют процессором Snapdragon 845 и технологией искусственного интеллекта, которая будет поддерживать работу с AI Cam и QLens. Гаджет получит 6 ГБ оперативной памяти и хранилище на 64/128 ГБ. Размеры гаджета составят 153,2 х 71,9 х 8,2 (8,5) мм.

HTC

В сети появились изображения будущего флагманского смартфона HTC U12. Сообщается, что он может стать единственным флагманом, который выпустит производитель в 2018 году. Устройство получит безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, процессор Snapdragon 845 с 6 ГБ ОЗУ и накопитель на 64/128 ГБ. Основную камеру оснастят двумя модулями, фронтальная также может быть оборудована двумя сенсорами.

HTC U12


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх