Долгожданный анонс Essential Phone от Энди Рубина, флагман Nubia Z17 и дата презентации OnePlus 5

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этой неделе было представлено сразу несколько мобильных устройств от разных производителей.

Компания ZTE презентовала самый мощный китайский смартфон Nubia Z17 — первый на рынке с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой технологии Quick Charge 4.0. Южнокорейский производитель Samsung запустил акцию для выгодного приобретения Galaxy S8 и Galaxy S8+ в России.

Apple

Согласно последним утечкам, iPhone 8 получит корпус размерами 143,59 x 70,94 x 7,57 мм. Это чуть больше, чем iPhone 7, но меньше, чем iPhone 7 Plus. При этом экран юбилейного флагмана будет больше, чем у предшественников. Были опубликованы дизайнерские рендеры, на которых предстоящее устройство сравнивается с iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Apple iPhone 8

На этой неделе Apple выпустила вторую бета-версию iOS 10.3.3.

Apple iPhone 8

По слухам, компания может представить iPad Pro 2, который получит клавиатуру с трекпадом, на конференции WWDC 2017.

Samsung

В очередной раз появилась информация, что Galaxy Note 8 оборудуют "безграничным" дисплеем с соотношением сторон 18,5:9, как и Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Samsung Galaxy Note 8

Компания Samsung предлагает пользователям обменять свои старые смартфоны и получить скидку на покупку новых флагманов Galaxy S8 и Galaxy S8+ или Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Nokia

Флагман Nokia 9 был замечен в сервисе Geekbench более 35 раз. Ожидается, что предстоящее устройство выйдет в двух версиях: с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой двух SIM-карт для азиатского рынка, с 4 ГБ и одной SIM-карт — для остальных регионов.

Nokia 9

Lenovo

Представлен смартфон Moto Z2 Play в металлическом корпусе с водоотталкивающим покрытием. По сравнению с предшественником новинка стала тоньше и легче, что отразилось на емкости аккумулятора — теперь она составляет 3000 мАч. Устройство оборудовано 5,5-дюймовым экраном с матрицей AMOLED и разрешением Full HD, Snapdragon 626, 3/4 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32/64 ГБ.

Moto Z2 Play

На задней панели размещается 12-Мп основная камера с технологией Dual Pixel, а спереди — 5-Мп "фронталка" с собственной вспышкой и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку "Домой".

Смартфон поддерживает работу с Moto Mods, и линейка модульных аксессуаров пополнилась сразу несколькими новинками: GamePad, TurboPower Pack и JBL SoundBoost 2, а также новыми сменными крышками Style Shell.

Пока известна цена только на версию с 4/64 ГБ — $499.

ZTE

Состоялась презентация флагмана Nubia Z17 на базе мощного процессора Snapdragon 835. Новинка предлагается в вариантах с 6/64 ГБ за $411, 6/128 ГБ за $500 и 8/128 ГБ за $587. Продажи в Китае начнутся с 6 июня. Устройство помещается в цельнометаллический корпус с защитой от проникновения воды.

ZTE Nubia Z17

Аппарат оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей и стеклянным покрытием Gorilla Glass, батареей на 3200 мАч с поддержкой технологии Quick Charge 4.0, двойной основной камерой с 23-Мп и 12-Мп датчиками и 16-Мп "фронталкой".

Xiaomi

Обновление MIUI 9 выйдет в июле, а рассылка на устройства по всему миру начнется в августе. Новая версия прошивки принесет такие улучшения, как режим разделенного экрана, функция "картинка-в-картинке", видеозапись с дисплея и возможность удаления предустановленных приложений.

MIUI 8

Китайские пользователи смогут опробовать режим разделенного экрана в рамках закрытого тестирования новой версии MIUI 8 уже на следующей неделе.

Xiaomi Mi Note 3

В сети появился первый рендер Xiaomi Mi Note 3 с изогнутым дисплеем без боковых рамок и двойной камерой на тыльной панели.

Essential

Энди Рубин представил свой первый смартфон в рамках проекта Essential. Аппарат Essential Phone помещается в корпус с прочной титановой основой, задняя панель изготавливается из керамики, а передняя получила покрытие из закаленного стекла Gorilla Glass 5. Экран с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560x1312 точек практически лишен рамок.

Essential Phone

Устройство оснащается Snapdragon 835, 4 ГБ "оперативки", 128 ГБ постоянной памяти, батареей на 3040 мАч и 8-Мп фронтальной камерой. На задней панели помещается двойная основная камера с двумя 13-Мп сенсорами (цвет + монохром) и тройной системой автофокуса.

Особенностью новинки стала возможность подключения модульных аксессуаров при помощи магнитных коннекторов. На данный момент анонсированы только 360-градусная камера и док-зарядка.

Пока Essential Phone доступен для предварительного заказа только в США по цене $699.

OnePlus

Согласно последним утечкам, флагман OnePlus 5 будет презентован 15 июня, а в продажу поступит по цене $650 — намного дороже по сравнению с предшественниками.

OnePlus 5

Huawei

Китайский производитель анонсировал планшет MediaPad M3 Lite 10, который ожидался еще в прошлом месяце. Гаджет оборудован 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920x1200 точек, Snapdragon 435, батареей на 6660 мАч, 8-Мп фронтальной и задней камерами.

Huawei MediaPad M3 Lite 10

Есть сканер отпечатков пальцев, который совмещается с физической клавишей "Домой", а также четыре фронтальных динамика от Harmon/Kardon и поддержка высокоскоростных сетей LTE 4G. Пользователи могут выбирать из трех конфигураций памяти: 3/16 ГБ, 3/32 ГБ и 4/64 ГБ.

Meizu

В сети появился новый рендер Meizu Pro 7. Спереди флагманский смартфон напоминает Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ за счет отсутствия боковых рамок у дисплея, а сзади — iPhone 7 Plus из-за двойной камеры в верхнем левом углу. Старший вице-президент компании отметил привлекательность такого дизайна, но заявил, что настоящий флагман будет выглядеть иначе.

Meizu Pro 7

LG

Южнокорейский бренд планирует выпустить LG G7 в качестве главного флагмана в следующем году. Компания уже заключила соглашение с производителем чипов Qualcomm на использование Snapdragon 845 в будущем устройстве. Кроме того, ожидается поддержка технологий виртуальной и дополненной реальности.

LG G6


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх