Тренд бюджетных безрамочных смартфонов и другие новости

   Автор статьи: Роман Черкесов

Большинство новостей и слухов сейчас собираются вокруг Samsung. Эта компания не перестает радовать своих поклонников, и не только регулярно выпускает новые девайсы, но и патентует особые технологии.

Samsung

Множество догадок кружится вокруг Galaxy A5 и A7. Согласно последним новостям, новинки будут назваться Samsung Galaxy A8 и A8 Plus (2018) и выйдут в качестве упрощенных флагманских смартфонов Galaxy S9 и S9+.

В сети уже появились многочисленные рендеры будущих новинок, кроме того, стало известно, что Samsung Galaxy A7 (2018) будет оснащен Exynos 7885 с графическим ускорителем Mali-G71 и 6 ГБ оперативной памяти. Вполне вероятно, что новинки презентуют в декабре или январе 2018 года.

 Galaxy A7 (2018)

На этой неделе компания официально объявила о начале производства нового процессора Exynos 9810, которым должны быть оснащены будущие Galaxy S9. Он построен на 10-нм архитектуре и обещает увеличить производительность и энергоэффективность гаджета.

Стало известно и о двух патентах, сделанных южнокорейским производителем. Согласно одной из патентных заявок, Samsung может выпустить смартфон с дисплеем, сгибающимся на 180 градусов. Выглядит это необычно. Пока неизвестно, сможет ли компания когда-то осуществить задуманное.

сгибающийся Samsung

Второй патент может совершить настоящую революцию в мире смартфонов, ведь благодаря небольшим графеновым шарикам, а точнее их синтезу, разработчикам удалось увеличить емкость аккумулятора на целых 45%, а скорость повысить в пять раз, благодаря чему за 12 минут можно будет зарядить гаджет до 100%. Более того, такие аккумуляторы могут быть использованы и в электрокарах, ведь они выдерживают температуру до 60 градусов Цельсия.

Galaxy S8

Apple

Поклонники компании как всегда делятся с остальными своими предположениями о том, как будет выглядеть будущий флагманский смартфон. Ранее появились слухи, что в 2018 году Apple представит сразу три новинки. Вскоре после этого, на канале CURVED Labs появилась видеозапись с возможным дизайном будущих устройств. На видео можно увидеть iPhone X, iPhone X Plus и iPhone XS. Первый получил диагональ дисплея в 5,8 дюймов, версия Plus может быть оснащена дисплеем диагональю 6,5 дюймов, а и iPhone XS может получить 4,7-дюймовый экран.

iPhone 2018

Несмотря на предположения многих о том, что юбилейный iPhone X окажется провальным, продажа устройств только начинает набирать обороты. По данным сотрудников Rosenblatt, в черную пятницу компания продала более 15 миллионов гаджетов, из которых около 6 миллионов — iPhone X. Более того, по данным аналитиков компания справилась с проблемами, которые ранее возникли на производстве и теперь выпускает около трех миллионов юбилейных гаджетов еженедельно. В ближайшем будущем эта цифра может вырасти до четырех миллионов.

iPhone X

Meizu

В ближайшем будущем компания планирует выпустить бюджетный безрамочный смартфон. Одной из особенностей новинки может стать расположение сканера отпечатка пальцев, ведь согласно появившимся в сети изображениям, расположен он будет на боковой грани устройства. Будущая новинка может называться Meizu M6S или Blue Charm 6S.

Meizu M6S

Согласно данным, появившимся в сети смартфон оснастят 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 720 пикселей и соотношением сторон 18:9, 6-ядерным процессором Exynos 7872 на 14-нм архитектуре, и графическим чипом Mali-8730 MP2. Напомним, в предыдущем месяце это чипсет получил сертификат Bluetooth SIG., 3 ГБ ОЗУ, операционной системой Android 7.0 Nougat. Основная камера может быть оборудована 13 Мп сенсором, фронтальная — сенсором на 5 Мп. Устройство могут анонсировать уже 20 декабря, а его стоимость составит около 150 долларов.

Xiaomi

Кроме ожидаемых бюджетников Redmi 5 и Redmi Note 5 вскоре может выйти еще один безрамочник, но немного подороже. По данным утечки, им может оказаться Xiaomi R1. В сети даже появились реальные фото будущего устройства. Даже несмотря на то, что находится оно в защитном чехле, видно смартфон неплохо. На нижнем торце разместился порт microUSB и два динамика, сверху 3,5-мм аудиоразъем. На левом торце кнопки питания и качелька громкости. Вероятнее всего есть и сканер отпечатка пальцев, но на задней крышке устройства.

Xiaomi R1

В сети появились и технические характеристики одной из самых ожидаемых новинок — Redmi Note 5. Согласно полученным данным, устройство оснастят 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 720 точек, процессором Snapdragon 625, 4/64 ГБ памяти с поддержкой карт microSD до 128 ГБ. Основная камера может получить сенсор на 12 МП, фронтальная 5 Мп модуль. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч. Презентация новинки может состояться уже 7 декабря.

Xiaomi Redmi Note 5

В сети также появилась информация и о будущем флагмане компании — Xiaomi Mi7. По данным утечки, смартфон оснастят 6-дюймовым безрамочным дисплеем, топовым Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составит 3350 мАч. Новинка будет поддерживать разблокировку при помощи 3D-сканера лица и беспроводную зарядку формата QI.

Xiaomi Mi7


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх