Анонс Xiaomi Mi6, первые проблемы с Samsung Galaxy S8 и Huawei P10

   Автор статьи: Роман Черкесов

Китайская компания Xiaomi только презентовала флагман, зато пользователи конкурентных устройств уже сообщают о первых неполадках.

Считается, что Samsung Galaxy Note 8 станет главным конкурентом Apple iPhone 8. Оба аппарата отличаются крупными дисплеями с тонкими рамками и двойными камерами. В России стартуют продажи LG G6, а в интернете появляются первые подробности о LG V30.

Apple

"Яблочный" производитель столкнулся с проблемами при интеграции сканера отпечатков пальцев в дисплей iPhone 8. Сообщается, что это может привести к отсрочке релиза юбилейного флагмана или замене Touch ID системой распознавания лица пользователя. Еще одно возможное решение — перенос датчика на тыльную панель, что подтверждают просочившиеся в сеть схематические изображения.

Apple iPhone 8

Если верить чертежам, iPhone 8 получит корпус высотой 148,5 мм и шириной 72,5 мм, что лишь на сантиметр больше 4,7-дюймового iPhone 7.

Apple iPhone 8 and iPhone 7

В 2018 году компания может перейти на microLED-панели в фирменных смартфонах. Новый экран впервые появится в Apple Watch 3 уже в этом году. Такие дисплеи отличаются небольшой толщиной и низким потреблением энергии, но при этом их производство является очень затратным. Каждая панель состоит из множества светодиодов размером от 1 до 100 мкм.

Meizu

Появилась фотография и первые подробности о смартфоне Meizu E2. Особенностью предстоящей новинки станет необычный дизайн основной камеры и вспышки.

Meizu E2

Устройство получит 5,5-дюймовый экран со стеклянным покрытием с эффектом 2.5D, 64-битный чипсет (название модели не уточняется), физическую кнопку mBack с дактилоскопическим датчиком и поддержку быстрой зарядки mCharge. В продажу аппарат может поступить по цене $247.

Xiaomi

Состоялась презентация флагмана Xiaomi Mi6. Китайские пользователи смогут приобрести новинку с 28 апреля в варианте с 64 ГБ за $363, а со 128 ГБ — за $421. Также будет доступна керамическая версия с позолотой вокруг камеры за $436.

Xiaomi Mi6

Устройство помещается в стеклянный корпус с изогнутой с четырех сторон задней панелью и рамкой из нержавеющей стали. Гаджет оборудован 5,15-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей, Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, 8-Мп фронтальной камерой, ультразвуковым сканером отпечатков пальцев Sense ID и батареей на 3350 мАч.

Главной характеристикой смартфона стала двойная камера, содержащая два 12-Мп датчика — широкоугольный и телефото. Их дополняет 4-осевая оптическая стабилизация. Кроме того, аппарат лишился 3,5-мм разъема для наушников, зато корпус стал водонепроницаемым.

Спустя некоторое время в китайском регуляторе 3C прошел сертификацию Xiaomi Mi6 Plus.

По слухам, высококлассный аппарат Xiaomi Mi Note 3 выйдет в третьем квартале 2017 года. Как и предшественник, смартфон оборудуют изогнутым OLED-дисплеем. Также ожидается процессор Snapdragon 835.

Xiaomi Mi Max 2

Опубликовано изображение Xiaomi Mi Max 2 в силиконовом чехле. Устройство помещается в цельнометаллический корпус с пластиковыми полосами под антенны. Для подзарядки предусматривается разъем USB Type-C. Вспышка переместилась по левую сторону от основной камеры.

LG

Появились первые подробности о LG V30. Как и прошлогодняя модель, гаджет получит двойную основную камеру и 32-битный четверной ЦАП для Hi-Fi-звука. Также ожидаются изогнутый OLED-экран с тонкими рамками, Snapdragon 835, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и двойная фронтальная камера.

LG Display

В российской продаже появился флагман LG G6 с 64 ГБ физической памяти за 52 000 рублей. При покупке до 30 апреля можно получить умные часы LG Watch Style в подарок.

Huawei

Стало известно, что во флагманах Huawei P10 и P10 Plus используются модули встроенной памяти eMMC 5.1, UFS 2.0 и UFS 2.1. Глава компании Ричард Ю заявил, что он сам пользовался смартфоном с eMMC 5.1 и не заметил разницы в производительности. Однако непонятно, почему производитель продает версии с разными типами памяти по одной цене.

Представлен планшет Huawei MediaPad T3. Вариант с 7-дюймовым дисплеем получил разрешение 1024x600 точек, MediaTek MT8127, 1/2 ГБ "оперативки", 8/16 ГБ физической памяти, батарею на 3100 мАч, 2-Мп тыльную и фронтальную камеры. Устройство поддерживает работу только при соединении Wi-Fi.

Huawei MediaPad T3 7

Продвинутая 8-дюймовая модификация отличается поддержкой Wi-Fi и LTE 4G. Гаджет оснащается дисплеем с разрешением 1280x800 точек, Snapdragon 425, 2/3 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем на 16/32 ГБ, аккумулятором на 4800 мАч, 5-Мп основной и 2-Мп передней камерами.

Huawei MediaPad T3 8

Samsung

Опубликована фотография прототипа Samsung Galaxy S8+ с двойной камерой. Считается, что он ляжет в основу дизайна Samsung Galaxy Note 8. Устройство оснастят 6,4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2960x1440 точек, Snapdragon 835 или Exynos 8895 в зависимости от региона поставок.

Samsung Galaxy S8+

Камера будет состоять из 12-Мп сенсора с технологией Dual Pixel и 13-Мп телеобъектива, расположенных вертикально. Предусматривается поддержка оптической стабилизации изображения и 3-кратный зум.

Samsung Galaxy Note 8

Появились сообщения о проблемах с Galaxy S8 и Galaxy S8+ от пользователей, получивших устройства раньше по предварительному заказу. Сообщается, что экраны смартфонов имеют красноватый оттенок, и это невозможно исправить через настройки.

Samsung Galaxy S8

Компания рассылает на флагманы обновление, которое должно запретить закреплять за кнопкой Bixby какие-либо другие действия.

Google

После установки Android 7.1.1 на смартфонах Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P появились проблемы со сканером отпечатков пальцев.

Google

ФАС обязала компанию разрешить установку стороннего софта от производителей в Andoid и настройку поисковой системы по умолчанию.

OPPO

Выложено изображение OPPO Find 9 с закругленной нижней частью корпуса и тонкими рамками вокруг дисплея. Анонс ожидается во втором полугодии.

OPPO Find 9

LeEco

Смартфон Le X920 замечен на фотографии. Устройство оборудовано 6,3-дюймовым экраном с разрешением 2K и Snapdragon 820. Возможно, оно выйдет под названием Le Max 3.

LeEco Le X920


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх