ZenBook 13 UX331UA — новый ультратонкий ноутбук компании ASUS

ZenBook — линейка ноутбуков ASUS, которые всегда отличались прекрасными рабочими характеристиками и особой дизайнерской концепцией. Наглядным воплощением этой традиции является новая модель ZenBook 13 UX331UA, оснащенная 4-х ядерным процессором 8 поколения и дискретной видеокартой.

В портативном корпусе ноутбука уместились последние разработки инженеров ASUS, а его изысканный стиль подчеркивает незаурядный талант дизайнеров компании. Речь идет об инновационном решении нанести на крышку несколько слоев лака, что обеспечило большую глубину и насыщенность цвета. Кстати, такую технологию используют при производстве элитных автомобилей и яхт.

Корпус изготовлен из металла. Его окраска аналогична цвету крышки. Может быть синей либо серой. У нас модель синего цвета, которая смотрится более строго.

Все ноутбуки ZenBook имеют удобную клавиатуру. Модель 13 UX331UA не является исключением. Ход клавиш — 1,4 мм. Момент их нажатия хорошо ощущается. Подсветка — белая. С помощью горячих клавиш возможна регулировка яркости подсветки.

Новинка снабжена большим тачпадом (10,5х7,5 см), который закрыт стеклянной панелью. Обе его клавиши имеют сенсорную поверхность. Кроме того, хорошо написанные драйверы минимизируют вероятность случайных нажатий. У тачпада также есть поддержка жестов.

Справа от тачпада под правой клавишей-стрелочкой размещается сканер отпечатков пальцев. Он делает невозможным доступ к системе неавторизованных пользователей. Для его настройки нужно в «Параметрах» включить функцию Windows Hello и действовать по инструкции. Вся процедура настройки на займет больше 2 минут. Хочется отметить прекрасную скорость работы сканера. Распознавание пальца происходит так же хорошо и быстро, как на смартфонах ASUS ZenFone.

Модель ZenBook 13 UX331UA получила глянцевый экран диагональю 13,3 дюймов. Его особенностью являются ультратонкие рамки NanoEdge (6,86 мм). Это позволяет занимать дисплею примерно 80% крышки ноутбука, что не помешало разместить в верхней части веб-камеру и микрофоны.

ASUS ZenBook - это наиболее востребованная линейка ноутбуков тайванского производителя. И для тех, кто хочет купить ноутбук ASUS, выбор имменно этой линейки будет являться оправданным вложением средств.


В разработке аудиосистемы для ноутбука участвовала фирма Harman/Kardon. У нее другие хардварные и софтовые оптимизации. Динамики аудиосистемы обустроены на скосе задней панели. Таким образом они направлены на стол только частично. Подобное размещение обеспечило громкое, сочное звучание, без глухоты.

По разнообразию подключаемых периферийных устройств все ноутбуки ASUS 13-й серии имеют одинаковые возможности. У новинки есть 1 USB 3.1 Gen1 Type-C и 2 USB 3.1 Gen1 Type-A, а также HDMI 1.4 для внешних дисплеев, аудиоразъем 3,5 мм для гарнитуры, карт-ридер MicroSD для карты памяти. Стоит обратить внимание, что индикаторы находятся справа от разъема USB-C. Так что они не будут светить в глаза из рабочей области.

Блок питания ноутбука тоже остался без изменений. Он представляет собой компактный БП мощностью 65 Вт. Также имеется вилка.

На обратной стороне девайса размещаются вентиляционные решетки и отображен серийный номер.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх