Xiaomi Redmi Note 4X - стильный и производительный смартфон

Xiaomi Redmi Note 4X пришел на смену Xiaomi Redmi Note 4, который многим не понравился из-за не самого производительного процессора. Производитель быстро учел свои ошибки и представил общественности обновленный Redmi Note 4X, который получил 8-ядерный чипсет и несколько новых цветовых решений.

Технические характеристики 

  • Процессор: 8-ядерный, 64-разрядный Snapdragon 625 от Qualcomm с максимальной тактовой частотой до 2,0 ГГц.
  • Графический процессор: Adreno 506.
  • Экран: емкостный, 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек, яркость 401 ppi, поддерживает мультитач-жесты.
  • Оперативная память: 3/4 ГБ.
  • Встроенная память: 32/64 ГБ.
  • Основная камера: один 13 Мп сенсор с апертурой f/2.0, есть светодиодная вспышка и гибридный автофокус.
  • Фронтальная камера: 5 Мп модуль с апертурой f/2.0.
  • Карты памяти: да, формата microSDXC объемом до 128 ГБ.
  • Аккумулятор: несъемный, 4100 мАч.
  • Операционная система: Android 6.0.1 Marshmallow с MIUI 8.1 из коробки
  • SIM-карта: 2 (Micro-SIM + nano-SIM), вторая SIM-карта занимает место карты памяти.
  • Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE: 1, 3, 5, 7, 8, GPS/GLONASS.
  • Размеры: 151x76x8,45 мм.
  • Вес: 165 граммов. 

В комплект с устройством идет кабель microUSB, зарядное устройство, скрепка для лотка SIM-карты, гарантийный талон и руководство пользователя. Стоимость устройства на Яндекс.Маркете колеблется в пределах 9000-10000 рублей.

Дизайн

Внешне Xiaomi Redmi Note 4X выглядит стильно. Доступен он в пяти цветовых решениях: сером, черном, голубом, розовом и золотистом. 

Устройство комфортно лежит в руке даже несмотря на диагональ экрана в 5,5-дюймов. Сверху и снизу находятся толстые рамки, над дисплеем расположена фронтальная камера, решетка разговорного динамика и датчики. Под экраном находятся три сенсорные кнопки. 

Задняя часть корпуса выполнена из металла, сверху и снизу находятся пластиковые вставки. Посередине разместился модуль основной камеры, под ним — светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.

На верхнем торце разместились 3,5-мм аудиоразъем, ИК-порт и дополнительный микрофон. На нижней грани разместился порт microUSB, мультимедийный динамик и разговорный микрофон.

На левой грани находится лоток для SIM-карты, который вынимается при помощи специальной скрепки. Туда можно установить две SIM-карты формата nanoSIM и microSIM либо одну microSIM и карту памяти формата microSD.

На правом торце расположена кнопка питания и качелька громкости.

Дисплей

Гаджет оснастили 5,5-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение составляет 1920 х 1080 точек. Сверху экран покрыт защитным закругленным 2.5D-стеклом, есть олеофобное покрытие. 

Экран обладает неплохой яркостью и цветопередачей. Стоит отметить, что при ярких солнечных лучах картинка может терять контрастность, но информация остается читаемой, что является замечательным результатом для смартфона этого ценового сегмента.

Есть возможность отрегулировать экран в настройках — сделать его теплее или, наоборот, холоднее.

Производительность

Гаджет работает на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625 с ядрами Cortex A53. Есть версии на 4/64 и 3/32 ГБ памяти. Мощности процессора вполне хватает для базовых, повседневных задач. Интерфейс работает плавно и без зависаний.

Игры также неплохо работают на устройстве — даже при высокой нагрузке гаджет не перегревается. Конечно, в навороченный играх с 3D-графикой могут быть подлагивания.

Камера и фото

Смартфон оборудовали основной камерой с сенсором от Sony на 13 Мп (апертура f/2.0, есть фазовый автофокус PDAF). Фото и видео получаются неплохими, они четкие и качественные. Параметры фото можно настраивать вручную, а также использовать автоматические настройки. Можно с уверенностью сказать, что камеры хватит для повседневного использования. 

Фронтальная камера получила 5-Мп сенсор с апертурой f/2.0.

Интерфейс и дополнительные функции

Устройство при выпуске работало под управлением пользовательского интерфейса MIUI 8.2 на базе Android 6.0.1, но недавно было обновлено до MIUI 9 на основе Android Nogat. Интерфейс работает плавно и стабильно, есть сервисы Google и поддержка множества языков, в том числе русского.

Автономность

Смартфон отличается отличной автономностью, ведь емкость аккумулятора составляет 4100 мАч. Компания заявляет, что гаджет способен до 18 часов воспроизводить видео на одном заряде. Тем не менее, при одновременной работе нескольких приложений добиться такого времени работы достаточно сложно. При небольших нагрузках можно рассчитывать на два дня работы без подзаряда.

Итоги

Xiaomi Redmi Note 4X — качественный и стильный смартфон. Он не только удобен в использовании, но и отлично справляется со своими повседневными задачами. Из очевидных плюсов нельзя не отметить время автономной работы, производительность, качество сборки и стоимость. Минусы с учетом цены найти сложно. Назовем отсутствие модуля NFC и не всегда доработанный фирменный интерфейс.

Также вы можете прочитать обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 4X на сайте dronreview.ru

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх