От сотовых сетей к DMR стандарту. Путь китайского гиганта.

Корпорация ZTE — ведущий мировой поставщик телекоммуникационного оборудования - хорошо известна российскому потребителю как производитель смартфонов под собственной маркой. Представительство китайской компании в России открыто с 2000 года. ZTE активно сотрудничает как с российской «Большой четверкой», так и другими небольшими операторами сотовой связи.

Успех китайского гиганта в первую очередь основан на стратегии постоянного развития научной и экспериментальной базы, инновациях, исследованиях и разработках. Руководство компании с гордостью заявляет, что статья расходов на развитие составляет не менее 10% годовой прибыли ZTE.

Несколько лет назад компанией было принято революционное решение об открытии направления профессиональной радиосвязи. Интересно, что технический путь пионера транкинговой связи американской компании Motorola прошел с точностью до наоборот. Первую радиостанцию компания выпустила в далеком 1940 году, а первый сотовый телефон (знаменитый на весь мир «кирпич») компания выпустила только через 30 лет. Неисповедимы пути технической эволюции.

Корпорация ZTE приняла такое решение, проанализировав развитие рынка цифровой профессиональной радиосвязи. Комбинация широкополосных решений GSM/LTE в сочетании с узкополосными DMR TIER3 позволяет охватить практически все группы заказчиков как корпоративных, так и государственных.

Следует отметить следующие достоинства решений DMR от ZTE:

  1. Возможность плавного перехода с аналога на цифру.
  2. Экономия частотного ресурса (два канала на одной частоте)
  3. Совместимость базовых функций оборудования различных производителей,
  4. Ценовые преимущества перед некоторыми китайскими конкурентами, не говоря о пионере транкинговой связи Motorola.
  5. Оригинальное конструктивное исполнение базовой радиостанции DMR в виде наружного многоканального блока (аналогично сотовым базам).
  6. Широкая линейка оборудования DMR стандарта и LTE, включая двухстандартные терминалы.

Представительство ZTE Trunking Technology Corporation в России было открыто в 2016 году.

В 2017 году ZTE и российская компания Сайком, системный интегратор и дистрибьютор телекоммуникационного оборудования (Icom, AOR, PCTEL, OTTO, Diamond, ВИХРЬ), объявили о начале сотрудничества. В рамках подписанного соглашения фирма Сайком стала официальным дистрибьютором ZTE и пополнила свою линейку продуктов цифровыми решениями на основе стандарта DMR и LTE.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх