Как набрать подписчиков в инстаграм?

Эта социальная сеть стала невероятно популярной среди пользователей разных возрастных групп. Все с удовольствием делятся фотографиями из путешествий, хвастаются достижениями в спорте и дразнят подписчиков снимками вкусных блюд. Многие бренды уже давно поняли, что продвижение в инстаграм может принести достаточно много новых покупателей и клиентов, если правильно построить маркетинговую стратегию.

Несмотря на то, что можно довольно быстро набрать много подписчиков в инстаграм, далеко не каждому аккаунту это удается. Чаще всего проблема в некачественном контенте. Недостаточно просто публиковать какие-то изображения. Они должны привлекать внимание и быть красивыми и эстетичными. Не стоит забывать, что в эту социальную сеть пользователи приходят за красивыми картинками.

На самом деле, чтобы получить много подписчиков в instagram, нужно придерживаться всего нескольких правил:

  • публиковать качественный, интересный и вовлекающий контент;
  • правильно выставлять хэштеги;
  • взаимодействовать с аудиторией;
  • взаимодействовать с другими аккаунтами.

Как подбирать правильный контент?

Прежде всего нужно обращать внимание на качество снимков или других изображений, которые вы публикуете в своем аккаунте. Они должны быть либо очень красивыми, либо очень смешными, если вы решили выбрать юмористическое направление. Так или иначе, то, что вы публикуете, должно нести какую-либо ценность для потенциальных подписчиков.

Определитесь с аудиторией

Не понимая, для кого вы публикуете свои посты, вы не сможете сделать много подписчиков в instagram. Даже если одно из ваших изображений понравится пользователю, но зайдя на ваш аккаунт он не поймет, о чем он, подписку вы не получите. Отсюда исходит следующий пункт.

Последовательность

Выбрав тему аккаунта, сохраняйте визуальную последовательность публикаций. Что такое визуальная последовательность? Это когда вы заходите на аккаунт в инстаграме, видите сетку с изображениями, и все они визуально в чем-то схожи. Чаще всего для сохранения последовательности инстаграм блогеры используют один и тот же набор фильтров для всех своих публикаций.

Взаимодействие с аудиторией

Часто аккаунты этим пренебрегают. Достаточно лайкнуть комментарий под вашей публикацией, чтобы дать почувствовать подписчику, что его мнение было важно. А еще лучше - отвечать на комментарии. Так вы увеличите вовлечение и повысите активность подписчиков, что положительно повлияет на продажи, если вы решите рекламировать в своем аккаунте товар.

Также увеличить число подписчиков в instagram можно с помощью взаимодействия с другими аккаунтами. В этой соцсети распространена практика подписываться в ответ на подписку и как минимум изучать аккаунт в ответ на лайк. И не стесняйтесь в комментариях к чужим публикациям, подходящим теме вашего аккаунта, мягко рекламировать свой. Конечно же, предварительно похвалив эту публикацию.

Работает ли накрутка подписчиков в instagram?

Да, но в том случае, если это не бездумная покупка ботов, а подписка на те аккаунты, которые могут заинтересоваться в вашем. Есть инструменты, позволяющие запустить автоматическую подписку на аккаунты в определенной теме. Но практика показывает, что это работает лишь как вспомогательное действие. Команда студии artjoker.ua нацелена на качество подписчиков в Инстаграме, а не на их количество. Мы добиваемся того, чтобы каждый пользователь, подписавшийся на вас, был по-настоящему заинтересован вами. Нам важно, чтобы вы получили живой, интересный и популярный аккаунт.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх