Ритуальные услуги в Москве - что должен знать каждый

Необходимость в таких услугах может возникнуть в любой момент. Беда может произойти совершенно совершенно неожиданно, поэтому к выбору ритуального агентства нужно быть подготовленным заранее. Несколько важных правил, которые следует соблюдать в процессе выбора, помогут не ошибиться, а значит и избежать неблагоприятных обстоятельств.

Первичный контакт

Никогда не следует идти на контакт и тем более вступать какие-либо договоренности с ритуальным агентом, который связался с родственниками первым. У него не могло появиться такой информации, а значит, что получил он ее незаконно. От сотрудничества с таким агентом/похоронной службой не стоит ждать чего-то хорошего. Использование незаконных схем в таком деле недопустимо.

Информация об учреждении

В процессе выбора похоронной службы очень важно, чтобы у потенциального исполнителя услуг имелся собственный интернет сайт с обозначением всех обязательных реквизитов. Здесь же должен размещаться и актуальный прейскурант с ценами - граждане изначально должны понимать, смогут ли они воспользоваться услугами. Много полезной информации, контактные данные, интересные тематические статьи - если все это имеется на интернет-ресурсе, то в каком-то роде подобное подтверждает серьезность и стабильность организации.

Очень важно, чтобы у похоронного агентства был собственный телефон, позвонив по которому каждый желающий мог бы получить бесплатные консультации по возможным практическим вопросам, а также и необходимую психологическую помощь. Если сотрудник похоронного учреждения начинает разговор не с выяснения проблемы, а с предложения воспользоваться услугами бюро, то от такого сотрудничества людям также можно не ожидать чего-то положительного.

Цены

Как уже было отмечено, информация о расценках должна размещаться только в актуальном исходном виде. Все пакеты и наименования услуг должны указываться с обозначенной конечной ценой (которая указана в прайс-листе, например - тут), без каких-либо доплат. Родственники умершего, изучив отдельное наименование, должны изначально понимать, смогут ли они покрыть его стоимость.

Помимо этого, важным моментом является наличие так называемого бюджетного пакета услуг - когда гражданам оказываются бесплатные ритуальные услуги в пределах размера пособия на погребение. Такие преференции предусмотрены в отношении каждого гражданина, и каждое ритуальное бюро обязано оказывать такие услуги. Естественно, что такое требование не распространяется на коммерческие структуры. Поэтому, если вам нужны гарантии, качество и доступность, то лучше всего обращаться в государственные похоронные бюро, одним из которых является Ritual.ru.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх