Восстановленные айфоны

Как купить iPhone дешевле и потом заплатить за ремонт дороже – о восстановленных телефонах. В этой статье речь идет про iPhone, но за небольшим исключением, все тоже самое относится к некоторым телефонам Samsung Galaxy и другим дорогим аппаратам.

Статья предоставлена сервисным центром  hardworkers.ru. Мы выполняем ремонт iPhone в Москве на Маяковской уже 6 лет, приходите!

До сих пор на Яндекс маркете можно найти предложения о продаже новых iPhone 4. Если речь не идет о специальной удешевленной версии (которую прекратили выпускать в 2013 году), все остальные аппараты на самом деле не новые. Тоже самое можно сказать об iPhone 4S, iPhone 5 и почти всех 5S. Даже среди актуальных моделей iPhone 6 и 6 plus наверняка есть б/у аппараты продающиеся под видом новых.

Существует целый рынок восстановленных телефонов: по всему миру скупаются сломанные телефоны, ремонтируются и продаются. В самих восстановленных телефонах нет ничего плохого, плохо только то, что многие продают восстановленные аппараты под видом новых. 

Продажа телефонов под восстановление в Шеньчжене

Для покупателя, это означает более высокий риск возникновения поломок платы: чаще всего внутри восстановленного iPhone находится плата после ремонта, а любой ремонт платы делает ее более уязвимой, и даже незначительное падение может привести к поломке.

Как отличить восстановленный телефон при покупке?

Коробка и ее содержимое внешне не будет отличаться от нового телефона: то как он запакован, и как выглядит снаружи вовсе не говорит о том, что аппарат новый. 

Первый способ не ошибиться и не купить восстановленный телефон это правильно выбрать место продажи. Так получается, что айфон не может быть намного дешевле, чем в авторизованных точках продаж (сетевых магазинах Re:Store, Евросеть и других). В настоящее время, большая часть восстановленных аппаратов продается под видом «серых» не растаможенных телефонов. Однако, обратите внимание: если такой телефон стоит даже дешевле, чем в Apple Store в стране, откуда он привезен, наверняка перед вами восстановленный аппарат. 

Если все-таки перед вами оказалась невскрытая, но подозрительная коробка с iPhone, есть способ проверить дату активации iPhone и статус предоставления гарантии Apple: на новые аппараты 1 год.

Для проверки отыщите серийный номер на коробке (он должен быть на черной или белой наклейке, в цвет коробки) и введите его в форму на сайте Apple по адресу: https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do

Если вы видите, что дата активации отличается от даты на вашем календаре больше, чем на месяц или гарантия вовсе не предоставляется, то перед вами восстановленный телефон. Если под рукой нет интернета, можно позвонить в центр поддержки Apple и назвать серийный номер, вы так же получите ответ на русском языке. 

Если так получилось, что вы уже купили, и только потом узнали, что телефон не новый, не расстраивайтесь слишком сильно, это совсем не значит, что такой телефон обязательно сломается, все-таки чаще всего телефоны в продаже проходят тестирование и не должны быть намного хуже новых, на наш взгляд, разница в цене примерно отражает разницу в качестве между новым и восстановленным iPhone.

 

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх