Разработка мобильных приложений

Если посмотреть на самые популярные новостные сайты, социальные сети, всевозможные сервисы услуг, магазины и даже узкоспециализированные компании, то уже у многих, если не у большинства, имеется специальное мобильное приложение, предоставляющее пользователю удобный доступ к своему контенту со смартфонов и планшетов.

Если посмотреть на самые популярные новостные сайты, социальные сети, всевозможные сервисы услуг, магазины и даже узкоспециализированные компании, то уже у многих, если не у большинства, имеется специальное мобильное приложение, предоставляющее пользователю удобный доступ к своему контенту со смартфонов и планшетов. Что это: дань моде или удачный инструмент привлечения и удержания клиентов?

Смартфоны и планшеты в настоящее время захватывают все большую и большую аудиторию, и многие пользователи уже не включают компьютер, ведь мобильный девайс способен справиться с этой задачей легко и просто, а тем более без привязки к рабочему месту. Но на небольшом экране компьютерная версия сайта может отображаться некорректно или просто слишком мелко. На помощь пользователю приходят специально разработанные приложения, заточенные под работу на небольшом экране с сенсорным управлением. А для владельца бизнеса собственное мобильное приложение является альтернативным каналом взаимодействия с клиентом, коммерческим инструментом, способом дополнительного дохода и даже показателем успешности компании.

Мобильные приложения  могут быть полезны в любой сфере бизнеса: для продаж они станут прекрасной витриной, для ресторана - платформой для заказа доставки еды на дом или бронирования столиков, для информационных порталов - дополнительным каналом получения посетителей. Помимо этого, приложения могут быть использованы как часть предлагаемого продукта или услуги: например, приложение для управления сигнализацией на автомобиле или мобильный банк-клиент.

Существуют различные сервисы для самостоятельного создания приложений, но все они на выходе предлагают простые и однотипные решения. Разработка мобильных приложений - достаточно сложная и кропотливая работа целой команды специалистов, поэтому ее стоит доверить профессионалам, чтобы ваше приложение получилось действительно удобным, функциональным и привлекательным для пользователя. К тому же, для максимального охвата аудитории необходимо создавать приложения для iOS и Android - двух самых популярных мобильных операционных систем. Не стоит также забывать, что со временем вам наверняка захочется что-то изменить или добавить в приложение, поэтому при выборе компании-подрядчика обращайте внимание на оказание дальнейшей технической поддержки после запуска приложения в эксплуатацию. А главное, всегда помните о том, что ваше приложение - это ваша визитная карточка, и она должна быть идеальной!

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх