«Инфо-Предприятие» – оптимальная бухгалтерская программа

Различные программы бухгалтерского учета, появившись в России в 1990-х годах, представляют собой не просто продукт передовых информационных технологий. В современном исполнении это надежные помощники бухгалтера, выполняющие львиную долю операций по ведению бухгалтерии и составлению налоговой отчетности.

Автоматизация расчета налогов

Различные программы бухгалтерского учета, появившись в России в 1990-х годах, представляют собой не просто продукт передовых информационных технологий. В современном исполнении это надежные помощники бухгалтера, выполняющие львиную долю операций по ведению бухгалтерии и составлению налоговой отчетности.

Сегодня любой бухгалтер использует в работе ту или иную программу бухгалтерского учета, обеспечивающую автоматизацию заполнения первичных учетных документов, расчета налогов, формирования налоговых деклараций и выгрузку их в электронном виде.

Есть у современных программных решений и еще одно полезное свойство – большинство из них настолько просты в понимании и освоении, что не требуют специальных бухгалтерских познаний, и каждый индивидуальный предприниматель может посредством бухгалтерской программы сам организовать налоговый учет.

Критерии выбора

Представленные сегодня разработчиками программы для бухгалтерии весьма разнообразны. Однако выбирать программу бухгалтерского учета следует не по громкому названию или степени распространенности (как, например, в случае с популярной программой 1С), а по тому инструментарию, который предлагает определенный продукт, его функциональности и главное – способности решать стоящие перед бухгалтером задачи с максимальным для него комфортом.

К сожалению, к выбору программы нередко практикуется стереотипный подход. Многие специалисты, осуществляющие бухгалтерский учет, на вопрос, почему они применяют именно эту программу для бухгалтерии, обычно отвечают: так делают все знакомые, эта программа используется повсеместно, и лишь с ее помощью можно сформировать исчерпывающую отчетность в налоговую. На самом же деле, вне зависимости от того, присуща ли вашему бизнесу упрощенная система налогообложения или ОРН, бухгалтерская программа должна, прежде всего, обеспечивать удобство для пользователя и реальную возможность максимально оптимизировать бухгалтерский учет на предприятии или у ИП.

«Инфо-Предприятие» – ключевые преимущества

О программе для бухгалтерии «Инфо-Предприятие» говорят сейчас многие. Пользователи, по достоинству оценившие все ее возможности на практике, отдают ей предпочтение как наиболее комфортной альтернативе 1С за целый ряд преимуществ, важнейшими среди которых являются:

  • функции автоматического обновления отчетных документов;
  • полноценного модуля кадрового учета и расчета зарплаты, входящего в базовую поставку;
  • возможность реализации той учетной политики, схем учета и анализа, которые действительно необходимы, в большинстве случаев без обращения к услугам программистов;
  • доработка конфигурации в особых случаях без потери возможности использовать стандартные обновления программы;
  • наличие как стационарных, так и облачных версий программы
  • возможность легкого переноса данных из других программных решений;

При этом она весьма функциональна и позволяет работать при любой форме налогового учета (ОРН, ПСН, УСН, ЕСХН, ЕНВД), а также при совмещении налоговых режимов.

Бухгалтерская программа «Инфо-Предприятие» представлена в трех различных вариантах: бесплатном, стандартном и профессиональном. Если вы индивидуальный предприниматель, зачем вам дорогая или любая платная программа для отчетности? Вы можете смело выбирать бесплатную версию. Стандартное программное решение подойдет для большинства представителей малого и среднего бизнеса. Профессиональное ПО – для тех, кто действительной в этом нуждается: холдинговая структура компании, сложный кадровый учет, множество видов деятельности и т.д.

Загляните на сайт разработчика http://www.infop.ru, чтобы оценить возможности этой бухгалтерской программы.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх