Что делать, если у вас разбилось стекло на iPhone

Как бы не была продукция от Apple надежна и долговечна, никто из пользователей Айфона не застрахован от поломок. Владельцы телефонов роняют, купают устройства.

«Яблочные» проблемы

«Яблочные» проблемы

Как бы не была продукция от Apple надежна и долговечна, никто из пользователей Айфона не застрахован от поломок. Владельцы телефонов роняют, купают устройства. Дают играть своим детям, которые тоже их роняют и ломают. В результате чего имеется либо разбитый экран, либо любая другая поломка. У владельцев iPhone встает вопрос: что же делать теперь с этим телефоном и как решить проблему?
Разберитесь с необходимым ремонтом
Большинство поломок связаны с небрежным отношением с Айфонами. В их число входит разбитое стекло и вышедший из строя экран. Разные модели Iphone имеют разное устройство и принцип, по которому собран их экран.
Экран телефона состоит из нескольких составляющих:
1)Дисплей, выводящий изображение;
2)Тачскрин - отвечает за реакцию на прикосновения к экрану, проще говоря, делает экран сенсорным.
За все время выпуска Iphone, компания Apple использовала три вида конструкции экрана:
1)Дисплей и тачскрин независимы друг от друга;
2)Они соединены, но их можно разобрать;
3) Дисплей с тачскрином представляют монолитный не разборный блок.

Соответственно, ремонтопригодность каждого типа экрана и возможность замены разбитого стекла разная. Об этом подробнее рассказано ниже.

Для владельцев iPhone 3G/3GS.
Обладателям этой старой модели повезло. Если вы разбили стекло на третьем айфоне, а сенсор продолжает реагировать на прикосновения, то все не так плохо - менять придется только один элемент экрана. Вы можете заказать экран и поменять его самостоятельно, предварительно просмотрев видеоролики на Youtube по ремонту. Найти их в поиске проще простого. 
Обладателям 2G/4/4S
Владельцам этих моделей Iphone придется раскошелиться на модуль с дисплеем и тачскрином. Эти два элемента склеены между собой и отделить их без повреждений не выйдет. Поэтому если вы разбили стекло на своей «четверке», будьте готовы покупать весь экран. Естественно, цена ремонта 4 и 4S будет выше простой замены экрана на третьей модели. Как ни странно, такая же конструкция была использована и на Iphone 2G.
Менее везучие 
Разбитое стекло на «пятерке» или более старшей модели - совсем неприятная ситуация. Неприятна она по нескольким пунктам:
1)Экран представляет из себя цельный модуль. К тому же, самого тачскрина фактически не имеется - он встроен в дисплей, который приклеен к защитному стеклу;
2)Модуль экрана представляет собой полную лицевую сборку. В нее входит кнопка Home, фронтальная камера, датчик приближения и голосовой динамик;
3) Конечно же, цена. Из-за того, что экран включает в себя много важных элементов и деталей, стоимость запчасти весьма ощутимая.
Если быть оптимистичней и посмотреть с другой стороны, то модульный подход к запчастям значительно упрощает ремонт устройств. В этом решении Apple есть определенный смысл.

Что в итоге? 
В статье кратко и понятно описаны различия между конструкцией экранов разных моделей Айфона. Если случится поломка и разобьется стекло, вы сможете легко определить и прикинуть, как произвести ремонт, какая деталь именно нуждается в замене и во сколько она вам обойдется. 
По данным сервиса AppleMan.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх