Nokia Lumia 1020

Финская компания в содружестве с Microsoft выпустила первый камерофон на базе Winows Phone 8, который тут же занял топовое место в линейке смартфонов Nokia. Основной фишкой долгожданной новинки является высочайшее качество фотографий и видеороликов, и все это стало возможно благодаря 41-мегапиксельной камере с технологиями избыточной дискретизации пикселей, которые впервые были использованы в Nokia 808 PureView, и оптической стабилизации изображения.

Финская компания в содружестве с Microsoft выпустила первый камерофон на базе Winows Phone 8, который тут же занял топовое место в линейке смартфонов Nokia. Основной фишкой долгожданной новинки является высочайшее качество фотографий и видеороликов, и все это стало возможно благодаря 41-мегапиксельной камере с технологиями избыточной дискретизации пикселей, которые впервые были использованы в Nokia 808 PureView, и оптической стабилизации изображения. Среди прочих характеристик стоит упомянуть 1/1,5-дюймовый сенсор с обратной подсветкой, шестилинзовую оптику Zeiss, диафрагму F/2.2. Камера также наделена ксеноновой вспышкой и светодиодным фонариком для видеозаписи в условиях недостаточной освещенности.

Камера делает одновременно две фотографии — 38- или 34-мегапиксельную и 5-мегапиксельную повышенного качества, в которой каждый пиксель формируется из семи соседних. Первая позволит вырезать при необходимости часть кадра, а вторая, гораздо меньшего размера, может использоваться для обмена с друзьями, размещением в социальных сетях или отправкой по каналам мобильной связи. Видеозапись можно вести в двух форматах: 1080p@30 с возможностью четырехкратного зуммирования без потери качества или 720p@30 с уже шестикратным зумом.

Новый режим Nokia Pro Camera открывает доступ к ручному регулированию настроек — экспозиционного числа, времени экспозиции, светочувствительности ISO, баланса белого, фокусировки и вспышки — всё как в настоящих фотоаппаратах. Помимо этого имеются различные программные настройки изменения изображения и фоторедактор для быстрой обработки фотографий и наложения спецэффектов. Поражает качество аудиозаписи Nokia Lumia 1020: аппарат захватывает звук с помощью двух микрофонов и создает стереозвучание.

Nokia Lumia 1020

Среди прочих особенностей Nokia Lumia 1020 стоит назвать 4,5-дюймовый AMOLED-экран PureMotion HD+ с разрешением 1280 на 768 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass Corning 3, которым можно управлять даже руками в перчатках, мощный двухъядерный 1,5 ГГц процессор, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб флеш-памяти, фронтальную 1,2-мегапиксельную широкоугольную камеру, 3G HSPA+ и 4G LTE, A-GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 3.0, несъемную батарею емкостью 2000 мАч, а также FM-радио и барометр.

Для того, чтобы стать обладателем нового камерофона Nokia Lumia 1020 надо всего лишь зайти в Фирменный магазин Nokia.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх