Миссия выполнима: смартфон до $300

Стандартные требования к современным смартфонам — это скорость работы, стильный вид и диагональ не менее 4 дюймов. И, да, чтобы не кусалась цена. Условия покупки телефона пусть каждый определит сам. Но, традиционно, среднюю категорию наполняют смартфоны с ценовым порогом до $300.

Стандартные требования к современным смартфонам - это скорость работы, стильный вид и диагональ не менее 4 дюймов. И, да, чтобы не кусалась цена. Условия покупки телефона пусть каждый определит сам. Но, традиционно, среднюю категорию наполняют смартфоны с ценовым порогом до $300.
Мы решили классифицировать рассмотренные нами модели по принципу: почему стоит купить именно этот смартфон?
Потому что надежный
Если к степени защищенности смартфона у вас особые требования - будь то подарок для непоседливого школьника или гаджет для экстремального путешествия - выбор в этой категории невелик. Все сводится к двум моделям: это будет либо Sony Xperia Go на 3,5 дюйма с более чем скромным разрешением в 320×480 пикселей или 4-дюймовый Lenovo A660.
Пусть внешность первой модели вас не настораживает: смартфон по всей документации относится к классу защищенности IP67 (притом максимум для смартфонов - IP68), т.е. он защищен от попадания пыли и спокойно переносит погружения в воду на глубину до 1 м.
Sony Xperia Go продается по цене в $240, а если вам удастся в наших краях наткнуться на Lenovo A660, готовьтесь выложить за него порядка $190-210.
Потому что большой
Помимо смартфонов, в категорию «до $300» попадают и «планшетофоны» - устройства с внушительной диагональю экрана. С такими намного проще обращаться любителям чтения электронных книг, большой экран способствует комфортному интернет-серфингу и просмотру видеозаписей.
Лидером по габаритам является Alcatel One Touch Scribe Easy: этот смартфон наделен 5-дюймовой матрицей, выпущены бюджетные спецификации модели с 2-ядерным процессором, оперативкой на 512 Мб и камерой на 5 Мп. Не спешите радоваться: при 5 дюймах разрешение экрана составляет ничтожных 480×800 пикселей при 187 ppi, т.е. на таком экране будет четко видно пикселизацию любого изображения.
Как вариант, можно рассматривать другую модель Alcatel - смартфон One Touch Idol (4,7", 540×960 пикселей, 236ppi) или Huawei Ascend G600 (4,5", IPS-дисплей, 540×960 пикселей).
Стоимость Scribe Easy - $215, а One Touch Idol - $235. Хитовый Huawei Ascend G600 купить можно за $295.
Потому что стойкий
Пожалуй, самое слабое место всей смартфонов - аккумулятор, требующий подзарядки каждый день - два. Стойкость батареи зависит и от её емкости, и от затратных потребностей гаджета.
Самыми долгоиграющими устройствами не первый год считаются телефоны компании Philips. Один из последних смартфонов фирмы Xenium W732 может выдержать до четырех дней без подзарядки в режиме активного использования.
Отметим, что модель неплоха с точки зрения качества экрана (4,3 дюйма IPS), однако старенький и уж очень бюджетный одноядерный процессор Mediatek MT6575 не справится с тем количеством задач, которые пользователи привыкли наваливать на свои смартфоны.
При той же выдержке заряда, Fly IQ440 Energie отличается чуть более сильным 2-ядерным процессором Mediatek MT6577.
В минусы обеих моделей можно смело записать вес устройств: при своих габаритах они весят до 170 г. Что касается стоимости, то Xenium W732 можно купить за $235, а Fly IQ440 Energie - за $160.
Потому что самый «социальный»
Тем, кто привык не выпускать смартфон из рук и постоянно быть на связи в социальных сетях, зачастую полностью сенсорные смартфоны бывают неудобны. Потому предпочтение отдается гибридам - гаджетам с несколько уменьшенным сенсорным экраном и стандартной кнопочной клавиатурой. Вариантов выполнения такого сочетания может быть несколько: стандартом принято считать телефоны-моноблоки, а их производной - сенсорные смартфоны с выдвижной клавиатурой.
В нашем ценовом сегменте лучшим вариантов можно считать модель Galaxy Y Pro Duos от Samsung. Жаль, что дисплей всего 2,6 дюйма, а в остальном, покупка вас не должна разочаровать (тем более, этот телефон поддерживает две SIM-карты).
Как альтернативный вариант можно рассматривать модель Curve 9320 от BlackBerry.
Что касается стоимости, то обе модели стоят порядка $200.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх