Болгария начнет выдавать шенгенские визы россиянам с 1 апреля

Болгария впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам. С 31 марта эта страна, а также Румыния, присоединятся к Шенгенской зоне. С 1 апреля граждане, в том числе россияне, смогут получить визу, на основании которой можно будет въезжать во все страны-члены Шенгенского соглашения через эти государства.

Болгария начнет выдавать шенгенские визы россиянам с 1 апреля

Болгария впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам. С 31 марта эта страна, а также Румыния, присоединятся к Шенгенской зоне. С 1 апреля граждане, в том числе россияне, смогут получить визу, на основании которой можно будет въезжать во все страны-члены Шенгенского соглашения через эти государства на самолете или по морю.

С подачей заявлений будут работать консульская служба посольства Болгарии в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС

В дипмиссии уточнили, что туристы смогут пользоваться выданными до 31 марта 2024 года краткосрочными визами типа C (со сроком пребывания в стране до 90 дней) только для въезда в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра.

Долговременные визы типа D (с разрешением на пребывание на территории республики более 90 дней (с разрешением на пребывание на территории республики более 90 дней), выданные до этой же даты, позволят кратковременные поездки в другие страны Шенгена.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх