Данила Козловский выиграл суд у Виталия Бородина, требовавшего проверить его на экстремизм

Данила Козловский выиграл суд против известного многочисленными доносами на известных людей Виталия Бородина. Несколько месяцев назад актер подал иск о защите чести и достоинства. Поводом послужило обращение Бородина в МВД и Генпрокуратуру, в котором он попросил проверить его на экстремизм и дискредитацию российской армии.

Данила Козловский выиграл суд у Виталия Бородина, требовавшего проверить его на экстремизм

Данила Козловский выиграл суд против известного многочисленными жалобами в разные инстанции на известных людей Виталия Бородина. Несколько месяцев назад актер подал иск о защите чести и достоинства. Поводом послужило обращение Бородина в МВД и Генпрокуратуру, в котором он попросил проверить его на экстремизм и дискредитацию российской армии.

В ответ на претензии Бородина Данила Козловский заявлял, что из страны он не уезжал, к митингам не призывал и иных источников дохода, кроме российских, не имеет. В апреле он обратился в суд - и выиграл.

С Бородина по иску артиста взыскали 1 рубль в качестве моральной компенсации (такую сумму и требовал Козловский). Пресненский суд признал сведения, которые распространял активист, не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию. Бородина обязали удалить эти данные и выпустить опровержение. 

В пресс-службе суда сообщили, что в остальной части иска отказано. Там не уточнили, о каких именно требованиях идет речь.

Виталий Бородин с решением суда не согласен и уже заявил, что намерен подать апелляцию.

В мае Данила Козловский объявил об отмене спектаклей со своим участием в Малом драматическом театре - Театре Европы, а также сообщил, что по личным причинам уходит в отпуск до конца текущего года. Несколько дней назад в пресс-службе фестиваля онлайн-кинотеатров "Новый сезон" сериал "Бар "Один звонок" с Данилой Козловским в главной роли не получил прокатное удостоверение, в связи с чем был снят с программы. В Министерстве культуры заявили, что не получали заявление на выдачу прокатного удостоверения сериалу.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх