Вице-спикер ГД Даванков предложил закон об ответственности за "серийные доносы" и начать с Мизулиной-младшей

Кляузы и доносительство сейчас в тренде, и тем более удивительно, что закон о борьбе с этим не слишком благородным делом предложил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). Он обратил внимание на историю с Даней Милохиным, который вынужден был уехать из страны после того, как Екатерина Мизулина подала очередной "сигнал" силовикам.

Вице-спикер ГД Даванков предложил закон об ответственности за

100 часов обязательных работ принесут стране куда большую пользу, чем попытки навести самодельную справедливость в интернете и должны стать уроком для всех, кто уверен, что доносительство - норма.

Закон о борьбе с доносительством предложил, как ни странно, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). Он обратил внимание на историю с Даней Милохиным, который вынужден был уехать из страны после того, как Екатерина Мизулина подала свой очередной "сигнал" и предложила срочно призвать его в армию.

Депутат считает, что для занимающихся малопристойным, а иногда и вредным делом "серийных доносчиков" нужно ввести ответственность. Причем закон он предложил назвать по имени ставшей знаменитой именно на этом поприще Екатерины Мизулиной.

"Борясь с Милохиным, общественница отпугнула от возвращения тысячи россиян. Среди них — айтишники, ученые и предприниматели, которые сейчас нужны стране", - заявил Владислав Даванков.

По его мнению, Мизулина своим поступком доказала, что "с серийным доносительством пора заканчивать". В связи с этим депутаты, по его словам, ускорили работу над законопроектом, предусматривающим наказание для "серийных доносчиков".

"Назовем его «закон Мизулиной». Уверен, что 100 часов обязательных работ принесут стране куда большую пользу, чем попытки навести самодельную справедливость в интернете. Это должно стать уроком для всех, кто уверен, что доносительство — это норма", - написал вице-спикер в своем Телеграм-канале.

Несколько дней назад Екатерина Мизулина обратилась к Минобороны России, сообщив, что Милохин недавно вернулся в Россию, и призвала срочно забрать его в армию, так как у него якобы нет оснований для отсрочки. По её мнению, это будет способствовать патриотическому воспитанию блогера, который "расстроил многих россиян" своими высказываниями. В результате Милохин срочно улетел из России.

И так, Даванков предлагает Мизулиной чем-то общественно полезным 100 часов позаниматься? А как же Бородин? Ему приготовиться? 

Неожиданно, конечно, но, честно говоря, едва ли сейчас такой закон пройдет. Кляузы и доносительство, причем публичного характера, нынче в большом тренде. Ими уже даже гордиться принято стало. Скорее известные "сигнальщики" новый донос напишут - от лица всего их сообщества. На самого Даванкова.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх