Штрафы за незаконную перевозку строительных отходов в Подмосковье в августе превысили 164 миллионов рублей

В августе текущего года в Подмосковье было выписано более 164 миллионов рублей штрафов. Об этом сообщили в Главном управлении содержания территорий (ГУСТ) региона. Общая сумма наложенных штрафов по упрощенной системе составила 164 миллиона 640 тысяч рублей, рассказала руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.

Штрафы за незаконную перевозку строительных отходов в Подмосковье в августе превысили 164 миллионов рублей

В августе текущего года в Подмосковье было выписано более 164 миллионов рублей штрафов. Об этом сообщили в Главном управлении содержания территорий (ГУСТ) региона.

В августе прошлого месяца камеры зарегистрировали 3 535 случаев нелегальной перевозки строительного мусора. Общая сумма наложенных штрафов по упрощенной системе составила 164 миллиона 640 тысяч рублей, рассказала руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.

В Волоколамском районе 287 перевозчиков заплатили штрафы на сумму 23 миллиона рублей. В Наро-Фоминском районе было зарегистрировано 197 случаев незаконной перевозки крупногабаритных отходов, а сумма наложенных штрафов превысила 7 миллионов рублей, пояснила Аипова.

Для нарушителей во Фрязине были выписаны штрафы на сумму более 17,3 миллиона рублей, в Люберцах 192 водителя привлекли к административной ответственности за нарушение правил обращения со строительными отходами, заключила Аипова.

Министр также подчеркнула, что во избежание штрафов водители должны обладать необходимыми документами. Проверки будут проводиться в ходе совместных рейдов с участием ГУСТ, регионального Министерства экологии и природопользования и МВД.

Чтобы избежать крупных штрафов, рекомендуется оформить талон на перемещение объектов санитарной санобработки и городского благоустройства на региональном портале государственных услуг.

 

Фото ГУСТ Московской области

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх