Охранников школ будут готовить к отражению терактов и вооруженных нападений

Охранников школ, а также дошкольных и профессиональных образовательных организаций будут готовить к отражению вооруженных нападений и терактов. Такое требование прописано в новом ГОСТе. Комитет Госдумы по безопасности поддерживает инициативу и намерен предложить правительству сделать новые требования обязательными.

Охранников школ будут готовить к отражению терактов и вооруженных нападений

Охранников школ, а также дошкольных и профессиональных образовательных организаций будут готовить к отражению вооруженных нападений и терактов. Такое требование прописано в новом ГОСТе.

Документ подготовила рабочая группа из представителей Ассоциации предприятий безопасности "Школа без опасности" при участии Федерального координационного центра руководителей охранных структур. Комитет Госдумы по безопасности поддерживает инициативу и намерен предложить правительству сделать новые требования обязательными, сообщает газета "Известия".

В документе говорится, что необходимости актуализировать ГОСТ возникла в связи с возникновением новых угроз, особенно на территории новых российских регионов. Предлагается добавить новые требования к подготовке сотрудников охранных организаций, в том числе учений и практических тренировок по действиям при нападении и возникновении чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях. В пояснительной записке указано, что при разработке проекта был использован как отечественный, так и зарубежный опыт.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх