QIWI ввел ограничения на вывод средств с электронных кошельков на банковские счета и снятие наличных

Киви банк ввел ограничения для физических лиц на вывод средств с электронных кошельков на банковские счета и снятие наличных. Это решение там объяснили предписанием ЦБ, у которого возникли претензии к платежной системе после проведения проверки. Ограничения действуют с 26 июля.

QIWI ввел ограничения на вывод средств с электронных кошельков на банковские счета и снятие наличных

Киви банк ввел ограничения для физических лиц на вывод средств с электронных кошельков на банковские счета и снятие наличных. Это решение там объяснили предписанием ЦБ, у которого возникли претензии к платежной системе после проведения проверки.

С 26 июля вводится ежемесячный лимит на вывод средств на карты и счета других банков в размере 1 тыс. рублей в месяц. Клиенты не смогут вывести деньги из Qiwi-кошелька через СБП или систему Contact. Погасить кредит любого банка, кроме займов микрофинансовых организаций.

При этом пользователям по-прежнему доступны переводы на другие электронные кошельки (включая Qiwi-кошельки), пополнение счета мобильного, оплата ХКХ и других услуг, а также оплата в магазинах картой. Ограничения также не затрагивают работу с юридическими лицами.

В Киви банке заявили, что надеются устранить недочеты в ближайшее время и снять ограничения.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх