Генконсульство в Анталье рекомендовало россиянам оставаться в отелях из-за лесных пожаров

В Турции из-за жаркой погоды начались лесные пожары. Местные власти утверждают, что огонь не угрожает объектам массового туризма. Российское консульство в Анталье дало рекомендации россиянам на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Гражданам рекомендуется не покидать территорию отеля и воздерживаться от прогулок в горной и лесной местности.

Генконсульство в Анталье рекомендовало россиянам оставаться в отелях из-за лесных пожаров

В Турции из-за жаркой погоды начались лесные пожары. Местные власти утверждают, что огонь не угрожает объектам массового туризма. Российское консульство в Анталье дало рекомендации россиянам на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

"В связи с сохраняющимися в отдельных труднодоступных горных местах очагами возгорания призываем наших граждан быть предельно внимательными, следить за обстановкой и новостями, во время стихийных бедствий по возможности не покидать территорию отелей и воздерживаться от индивидуальных прогулок в горной и лесной местности", - приводит ТАСС сообщение диппредставительства.

Там рекомендовали также строго следовать указаниям местных властей и администрации отеля. Кроме того, гражданам обязательно нужно иметь при себе контакты туроператора, страховой службы, российского посольства или консульства для экстренной связи и информирования о внештатных обстоятельствах.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), турецкие провинции Манису и Кахраманмараш, где бушуют лесные пожары, почти не посещаются иностранными туристами, а в Кемере огонь не затронул туристические территории. Там добавили, что эвакуации туристов речи пок нет.

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх