Депутат Горелкин предложил запретить регистрироваться в рунете с иностранной электронной почты

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил запретить регистрацию на российских сайтах с использованием иностранных почтв. Поправки одобрил думский комитет по информполитике. Сегодня законопроект планируется рассмотреть во втором чтении. В случае принятия он вступит в силу с 1 декабря.

Депутат Горелкин предложил запретить регистрироваться в рунете с иностранной электронной почты

Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин предложил запретить регистрацию на российских сайтах с использованием иностранных почтовых сервисов. На подготовленные им поправки уже дал положительное заключение думский комитет по информполитике.

Для регистрации, согласно поправкам, нужно будет предоставить российский номер телефона или ввести данные "Госуслуг". Также предусмотрена регистрация через Единую биометрическую систему или с использованием иной информсистемы, владельцем которой является гражданин РФ, не имеющий гражданства другого государства, или российское юрлицо с иностранным владением менее 50% (например, "ВКонтакте" или российские почтовые сервисы, такие как Mail.ru), сообщает газета "Ведомости".

Сегодня, 25 июля, законопроект планируется рассмотреть во втором чтении. В случае принятия он вступит в силу с 1 декабря 2023 г.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх