Андрей Воробьев: все 75 стоматологических медучреждений Московской области будут приведены к новому стандарту

На совещании с руководством регионального правительства и главами городских округов губернатор Московской области заявил, что в ближайшее время все 75 стоматологических учреждений Подмосковья приведут в надлежащее состояние.

Андрей Воробьев: все 75 стоматологических медучреждений Московской области будут приведены к новому стандарту

На совещании с руководством регионального правительства и главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в ближайшее время все 75 стоматологических учреждений Подмосковья приведут в надлежащее состояние. Воробьев также отметил важность обеспечения доступности стоматологической помощи для жителей региона и выразил намерение трансформировать службу.

«Все, что касается стоматологической помощи – это очень важно. С этой потребностью у нас в поликлиники каждый день приходят порядка 30 тысяч человек, и мы видим, что наступило время для трансформации этой большой, очень важной службы. Сегодня открывается стоматология в «Пироговской ривьере» в Мытищах. Надеюсь, что в самое ближайшее время, мы сможем привести все 75 наших медорганизаций в надлежащее состояние», – приводятся слова Воробьева в сообщении пресс-службы правительства Московской области.

Благодаря обращению жителей ЖК «Пироговская ривьера» к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, вопрос доступности стоматологической помощи был успешно решен. В поликлинике этого жилого комплекса открыли три новых кабинета стоматологов, включая терапевта, хирурга и детского стоматолога, где до 30 пациентов могут получить услуги бесплатно по полису ОМС.

Новые стандарты внедряются во все медицинские организации Московской области, рассказал министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк. В прошлом году эта работа проводилась в поликлиниках и стационарах, в этом году она запланирована в стоматологии.

Стандарт предполагает новую модель осмотра, которая экономит время стоматолога на оформление, а также онкоскрининг – борьбу с запущенными формами злокачественных образований, добавил Сапанюк.

Всего в Подмосковье из 75 стоматологических учреждений уже 14 полностью соответствуют новому стандарту.

Открытие стоматологических кабинетов в различных поликлиниках стало результатом реализации инвестиционного соглашения и усилий местных властей. Все кабинеты оборудованы современным оборудованием и полностью лицензированы, уведомили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Главное отделение стоматологии Мытищинской ГКБ возглавляет опытный специалист Ольга Кормилицына. По ее словам, пациенты отмечают оперативность записи и качественную помощь.

Пациенты также положительно оценивают новую навигацию и программу онкоскрининга, а региональное министерство здравоохранения планирует распространить лучший опыт на всю территорию Подмосковья.

Фото Сергея Хакимова

 

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх