Участников СВО предложили освободить от обучения для получения водительских прав

Участники специальной операции на Украине могут быть освобождены от обучения для получения водительских прав. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение депутаты Тамбовской областной думы. По мнению авторов инициативы, это позволит быстрее реализовывать служебные задачи в ходе проведения спецоперации.

Участников СВО предложили освободить от обучения для получения водительских прав

Участники специальной операции на Украине могут быть освобождены от обучения для получения водительских прав. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение депутаты Тамбовской областной думы.

Они предлагают разрешить участникам СВО сдавать экзамены на права категорий "А" и "В" по результатам самоподготовки, без прохождения автошколы. В частности, упрощенный порядок предлагается установить для мобилизованных, граждан, заключивших контракты с Минобороны или с организацией, содействующей выполнению задач ВС РФ, а также для военнослужащих и росгвардейцев.

Это, по мнению депутатов, позволит ускорить получение водительских прав и тем самым позволит быстрее реализовывать служебные задачи в ходе проведения спецоперации.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх