Замминистра образования Бурятии арестовали на 10 суток за нетрезвую езду

В Бурятии заместитель министра образования Батор Цыренжапов был задержан сотрудниками полиции за езду в состоянии опьянения. Он был помещен под арест на 10 суток. Глава республики Алексей Цыденов распорядился уволить его с занимаемой должности.

Замминистра образования Бурятии арестовали на 10 суток за нетрезвую езду

В Бурятии заместитель министра образования Батор Цыренжапов был задержан сотрудниками полиции за езду в состоянии опьянения. Он был помещен под арест на 10 суток. Глава республики Алексей Цыденов распорядился уволить его с занимаемой должности.

Чиновника задержали в Улан-Удэ на проспекте Автомобилистов в ночь на 7 июля. От освидетельствования на месте он отказался и был доставлен в Республиканский наркологический диспансер. По результатам экспертизы было установлено, что он нахождится в наркотическом опьянении. 

Батору Цыренжапову суд назначил 10 суток административного ареста. Впоследствии было принято решение о его увольнении. Об это сообщается в официальном Telegram-канале правительства.

 Пост замминистра Цыренжапов занимал с 2022 года, а до этого он работал пpeдceдaтeлем кoмитeтa пo нaдзopy и кoнтpoлю в cфepe oбpaзoвaния.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх