Начал действовать порядок ограничения водительских прав для уклонистов

В России начал действовать порядок ограничения права на управление автомобилем для военнообязанных, не явившихся по повестке в военкомат. Соответствующий приказ МВД вступил в силу с сегодняшнего дня. Отмена ограничения будет возможна в случае явки в военкомат или если автомобилисту удастся доказать, что он не обязан исполнять требование о явке.

Начал действовать порядок ограничения водительских прав для уклонистов

В России начал действовать порядок ограничения права на управление автомобилем для военнообязанных, не явившихся по повестке в военкомат. Соответствующий приказ МВД вступил в силу с сегодняшнего дня, 11 июля.

Гражданин должен явиться в военкомат в течение 20 суток со дня получения повестки. Если этого не происходит, он лишается права управлять транспортным средством. Они также не смогут сдавать экзамены на права, менять водительское удостоверение. Соответствующая информация в течение суток должна поступать в информационную базу ГИБДД.

Отмена ограничения будет возможна в случае явки в военкомат или если автомобилисту удастся доказать, что он не обязан исполнять требование о явке.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх