Команда «Патриоты Подмосковья» впервые заняла призовое место на Всероссийской игре «Победа»

В общекомандном зачете игры «Победа» команда из Московской области заняла четвертое место. В лидерах также оказались юнармейцы из Хакасии и Волгоградской области. Первое место заняла команда из Ярославской области.

Команда «Патриоты Подмосковья» впервые заняла призовое место на Всероссийской игре «Победа»

Церемония награждения прошла в КВЦ «Патриот». В общекомандном зачете игры «Победа» команда из Московской области заняла четвертое место. В лидерах также оказались юнармейцы из Хакасии и Волгоградской области. Первое место заняла команда из Ярославской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Хочу поприветствовать всех участников от лица губернатора Московской области, Андрея Юрьевича Воробьева. Мы очень рады, что в нашем родном и любимом Подмосковье проходит Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Я надеюсь, что вы здорово здесь провели время, нашли верных друзей, хороших товарищей. Девиз игры – «Победа – одна на всех», поэтому мне хочется поздравить всех участников и, конечно же, сказать огромное спасибо наставникам – низкий поклон за вашу работу! Ребята, я вас поздравляю, вы большие молодцы, мы очень вами гордимся!», – прокомментировала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе во время вручения наград.

Начальник Главного штаба движения «Юнармия» Никита Нагорный подчеркнул, что конкуренция на игре «Победа» в этом году стала сильнее.

Он также выразил радость за команду «Патриоты Подмосковья», которая впервые попала в призеры в общекомандном зачете.

В свою очередь, начальник подмосковного штаба движения «Юнармия» Евгений Лукшиников рассказал, что команда ранее занимала места только в отдельных конкурсах, но в этом году она смогли достичь успеха в общекомандном зачете.

Лукшиников также отметил высокий спортивный дух подмосковной команды, в состав которой в этом году вошли ребята из самых разных городских округов региона.

Один из участников команды «Патриоты Подмосковья» Евгений Чуланов поделился своим опытом военно-патриотической деятельности, отметив, что в прошлом году впервые принимал участие в игре, где его команда заняла 14-е место.

В этом году они усиленно готовились и смогли занять призовое четвертое место, добавил Чуланов.

Он также подчеркнул, что тренировки и единство команды стали ключевыми факторами успеха. Особенно им запомнился марш-бросок, включающий стрельбу, разминирование и преодоление препятствий.

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх