Андрей Воробьев встретился с общественниками для обсуждения развития Можайска

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с общественниками в Можайске, где были обсуждены вопросы развития муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства региона. На встрече были представители руководителей территорий, общественных организаций и жители.

Андрей Воробьев встретился с общественниками для обсуждения развития Можайска

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с общественниками в Можайске, где были обсуждены вопросы развития муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства региона.

На встрече были представители руководителей территорий, общественных организаций и жители. Губернатор выразил признательность жителям за их поддержку и отметил активное строительство и ремонт социальных объектов, включая школы, спортивные сооружения и поликлиники.

«Важно, чтобы в каждом городе мы находили с людьми общий язык. Дело в том, что, когда мы разделяем то, что важно для человека – построить школу, площадку, уделить внимание детям, тогда происходят преобразования – парк это, капитальный ремонт детского сада, благоустройство аллеи, или комплекс, который мы сдадим в Можайске к концу года. Я благодарен всем нашим активным, неравнодушным жителям за постоянную поддержку. Наши разговоры всегда по существу, ведь важно понимать, что мы вместе должны делать дальше», – прокомментировал губернатор Московской области.

Общественники также поделились положительными изменениями, произошедшими в Можайске, включая замену мазутных котельных на газовые, модернизацию водозаборных узлов и улучшение инфраструктуры.

Депутат Елена Прокутина выразила признательность жителям Можайска за их активный вклад в развитие города. Она отметила значимость общих достижений – таких, как создание парка «Ривьера», открытие новых школ и физкультурно-оздоровительного комплекса, проведение капитального ремонта школ и детских садов. Прокутина подчеркнула, что эти успехи привлекут внимание всей страны.

Председатель совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева в ходе встречи с губернатором сообщила, что местные жители рады замене мазутных котельных на газовые. Она отметила, что в последние три года не возникало проблем с отоплением и выразила благодарность за помощь в строительстве котельной для Никольского собора.

Общественница Ольга Богомолова подчеркнула важность поддержания оптимального температурного режима в Никольском соборе и выразила надежду на скорое завершение его реконструкции.

Яна Молодкина, председатель Общественной палаты Можайска, поделилась информацией о положительных изменениях, происходящих в ее родной деревне. Она отметила значительные улучшения, включая процесс газификации домов и развитие инфраструктуры. Эти изменения способствуют повышению комфорта и качества жизни жителей деревни.

В рамках встречи также обсуждались губернаторская программа "Активное долголетие" и проведение экскурсий по Московской области для пожилых людей.

 

Фото - Сергей Хакимов

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх