В Минтрансе заявили, что не ведут подготовку сбора на случай банкротства авиакомпаний

В Минтрансе прокомментировали появившуюся информацию об обсуждении идеи дополнительного сбора с авиапассажиров на случай банкротства перевозчиков и экстренной отмены рейсов. По данным газеты "Коммерсантъ", это привело бы к увеличению стоимости билетов. В министерстве заявили, что не ведут такую работу.

В Минтрансе заявили, что не ведут подготовку сбора на случай банкротства авиакомпаний

В Минтрансе прокомментировали появившуюся информацию об обсуждении идеи дополнительного сбора с авиапассажиров на случай банкротства перевозчиков и экстренной отмены рейсов. Там заявили, что не ведут такую работу.

О том, что ведомство прорабатывает инициативу о создании "национальной системы взаиморасчетов на воздушном транспорте» на базе единого оператора — АО "Авиагарант", сообщала газета "Коммерсантъ". По данным издания, размер сбора мог бы составить от 150 до 300 рублей. Собеседники газеты указывали, что это привело бы к подорожанию билетов.

"Минтранс России не ведет работу ни с АО "Авиагарант", ни с какой-либо другой компанией по созданию резервного фонда помощи пассажирам в случае банкротства авиакомпаний", - заявили в министерстве.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх