«МегаФон» обеспечил связью перегоны Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена

«МегаФон» продолжает увеличивать покрытие в столичной подземке.

К концу 2018 года клиентам оператора быстрый мобильный интернет 4 G доступен на всех 226 станциях и в более 60 межстанционных перегонах. Еще в декабре прошлого года «МегаФон» обеспечил 4G все тоннели Кольцевой линии Московского метрополитена, к октябрю текущего года связью покрыты тоннели пяти веток метро внутри «кольца» и частично за его пределами, а недавно «МегаФон» закончил разворачивать сеть на Серпуховско-Тимирязевской – теперь к LTE можно подключиться и на протяжении всей «серой» линии. Согласно статистике «МегаФона», именно на эту ветку приходится максимальный пакетный трафик: ежедневно в будни абоненты качают около 5500 ГБ, а в час наибольшей нагрузки – около 510 ГБ.

Для обеспечения покрытия сотовой связи в перегонах используется специальный излучающий щелевой кабель, выполняющий роль антенны.

«Метрополитен – место, где многие абоненты ежедневно проводят не по одному часу. Нам важно, чтобы даже под землёй им был доступен быстрый мобильный интернет, и можно было провести время за просмотром сериала, общением с друзьями и близкими или работой. Поэтому мы постоянно развиваем нашу сеть, увеличивая количество покрытых перегонов, и оперативно охватываем новые, недавно открывшиеся, станции. К примеру, недавно мы завершили покрытие всех тоннелей Серпуховско-Тимирязевской линии, до конца января планируем развернуть сети еще минимум на двух протяженных участках, а до конца 2019 года – во всех перегонах метрополитена», – отмечает Антон Пирогов, операционный директор Столичного филиала «МегаФона». 


© Сотовик

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх