Технология GPU Turbo будет доступна для устаревших смартфонов

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания сделала официальное заявление, что новейшая технология GPU Turbo будет доступна для более старых моделей, в том числе Honor 6X, который вышел в 2016 году.

Напомним, GPU Turbo обеспечивает лучшую производительность смартфона. Недавно компания представила новый смартфон Honor Play, который из коробки получил GPU Turbo. Сегодня производитель поделился списком смартфонов, которые получат новую технологию. В него входят как недавно запущенные смартфоны, так и более старые устройства.

GPU Turbo вскоре появится на Honor 9i, Honor 9 Youth Edition, Honor Play 7X, Honor 8 Youth Edition, а также Honor 6X, который был запущен в 2016 году. Ожидается, что обновление для Honor 9i, Honor 7X и 9 Youth Edition прилетит уже 31 июля. Остальные гаджеты обновятся позже, но точной даты нет.

Ранее компания объявила, что для Honor 9 Lite и Honor V10 GPU Turbo будет доступно уже в сентябре вместе со смартфоном Honor 7X, а владельцы Honor 8 Pro и Honor 9 в независимости от региона получат обновление в ноябре.

GPU Turbo от Honor

Huawei уже объявила, что в августе обновятся флагманские P20, P20 Pro, Mate 10, Mate Pro и Mate RS. Новое ПО будет доступно пользователям в таких регионах, как Европа, Россия, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка. Пользователи Huawei P20 Lite на всех упомянутых рынках, за исключением России, получат обновление GPU Turbo в сентябре.

Владельцы Mate 10 Lite, Nova 2i, P Smart и Y9 2018 получат обновление в сентябре. А владельцы Mate 9, Mate 9 Pro, P10 и P10 Plus — в ноябре.

Технология GPU Turbo от Huawei представляет собой аппаратную и программную оптимизацию, которая может улучшить графическую производительность смартфона на 60%, сократив потребление энергии на 30%. Это позволяет смартфонам работать на более высоких скоростях и принесет HDR качество изображения и специальные эффекты в играх.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх