Известны характеристики Sony Xperia XZ3

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня компания официально подтвердила, что примет участие в будущей технологической выставке IFA 2018 в Берлине. Согласно ранее появившейся информации, компания представит сразу три новых смартфона: Xperia XZ3, Xperia XZ3 Compact и Xperia XZ3 Premium (или Xperia XZ2 Pro).

Сегодня в британском интернет-магазин MobileFun неожиданно появился в продаже Sony Xperia XZ3, благодаря чему стал известен внешний вид устройства, его технические характеристики и стоимость.

Оказалось, что смартфон оснастят безрамочным экраном диагональю 5,7-дюймов с разрешением Full HD+ (2160 x 1080 точек) и соотношением сторон 18:9. В качестве процессора будет использоваться топовый Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти и встроенным хранилищем объемом 64 ГБ, также внутреннюю память смартфона можно будет расширить при помощи microSD-карты. Емкость аккумулятора составит 3240 мАч.

Сообщается, что камеры на будущем устройстве будут такими же, как у ранее представленного Xperia XZ2 Premium. Основная получит два сенсора на 19 Мп и 12 Мп, фронтальную оборудуют одним датчиком на 13 Мп. Предполагается, что смартфон будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo.

Sony Xperia XZ3

На MobileFun также упоминается, что толщина смартфона составит 10,1 мм, а вес — 198 граммов. Смартфон доступен только в черном цветовом решении, его стоимость на сайте составляет около 981 доллара.


Иллюстративный материал MobileFun

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх