Huawei P20 Pro признали лучшим камерофоном 2018 года

   Автор статьи: Роман Черкесов

Еще во время презентации нового флагманского смартфона от Huawei стало понятно, что данный гаджет оснащен одной из лучших камер на рынке смартфонов.

На данный момент стало известно, что новинку признали лучшим камерофоном 2018 года по версии TIPA. Гаджет первым в мире оснастили тройной камерой, которая состоит из модуля на 40 Мп с апертурой f/1.8, 20 Мп со светосилой f/1,6 и 8 Мп (f/2.4). На смартфон можно записывать видео в формате 4K (960 кадров в секунду, 720p).

Не только в данном рейтинге смартфон занял первое место. На данный момент он является лидером рейтинга от DxOMark, в результате тестирования смартфону удалось набрать 109 баллов. На втором и третьем месте оказались Huawei P20 и Samsung Galaxy S9 Plus с результатом в 102 и 99 баллов соответственно.

Huawei P20 Pro

Huawei P20 Pro и P20 оказались единственными аппаратами, которые набрали больше 100 баллов на DxOMark. Этому способствовали не только датчики камер, но и мощный фирменный процессор Kirin 970 с поддержкой технологии искусственного интеллекта со специальным алгоритмом обработки фото и видео.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх