Официальный тизер Xiaomi Mi 6X

   Автор статьи: Роман Черкесов

На своей официальной странице в социальной сети Weibo Xiaomi опубликовала тизер будущего смартфона Mi 6X, который станет преемником Xiaomi Mi 5X.

Благодаря появлению тизера удалось не только детальнее рассмотреть будущий смартфон. Подтвердилась информация, что и фронтальная, и основная камеры получат по одному 20-Мп сенсору. Презентация смартфона состоится 25 апреля в Уханьском университете в Китае.

Xiaomi Mi 6X будет помещен в металлический корпус, двойная основная камера расположится вертикально в верхнем левом углу, посредине будет находиться сканер отпечатков пальцев. По данным TENAA, Mi 6X получит 5,99-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением (2160 x 1080 пикселей). Аппаратной основой станет Snapdragon 660 с поддержкой технологии искусственного интеллекта. Фронтальная камера получит 20-Мп сенсор Sony IMX376, а основную оборудуют 12-Мп сенсором Sony IMX486 и 20 Мп датчиком Sony 376.

тизер Xiaomi Mi 6X

Устройство может быть доступно в нескольких модификациях, в том числе с 4/6 ГБ ОЗУ и 32/64/128 ГБ встроенного накопителя. Емкость аккумулятора может составить 2910 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Скорее всего, Xiaomi Mi 6X будет доступен только в Китае. На международном рынке он появится с названием Xiaomi Mi A2 на Android One.


Иллюстративный материал weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх