Исследование Piper Jaffray рассказало, почему iPhone X плохо продается

   Автор статьи: Роман Черкесов

iPhone X — юбилейный смартфон компании, в котором впервые была использована камера TrueDepth и технология распознавания лица.

Благодаря фронтальной камере с уникальной технологией смартфон получил и новую функцию — анимированные эмодзи (Animoji). Гаджет доступен в двух модификациях с 64 ГБ и 256 ГБ памяти. Аппаратной основой стал Apple A11 Bionic.

Компания Piper Jaffray провела опрос, в котором приняли участие 1500 владельцев iPhone, не обновившихся до юбилейного iPhone X. По результатам опроса, 44% пользователей сказали, что их полностью устраивает нынешняя модель, 38% отказались от покупки из-за высокой стоимости флагмана (смартфон с хранилищем на 64 ГБ обойдется в 999 долларов, а версия на 256 ГБ — 1049 долларов), 8% отметили, что дисплей устройства слишком мал? и 17% отказались от покупки по другим причинам.

iPhone X

Сообщается, что при работе над линейкой смартфонов 2018 года производитель учтет все жалобы пользователей. Появится недорогой Apple iPhone 9 с безрамочным, 6,1-дюймовым IPS-экраном, отсутствием технологии 3D Touch и одной основной камерой. Фронтальную камеру оснастят модулем TrueDepth, с технологией распознания лица. Ожидается, что этот гаджет будет самым бюджетным из всей линейки iPhone 2018 года.

Минг-Чи Куо из KGI Securities сообщает, что компания выпустит еще один смартфон — Apple iPhone Xs Plus с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем, на нем будут доступны те же функции, что и на iPhone X.


Иллюстративный материал apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх