Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact: цена и дата выхода

   Автор статьи: Роман Черкесов

Совсем скоро состоится презентация Sony, на которой компания может представить сразу три новых смартфона: Sony Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact и Xperia XZ2 Pro.

Сегодня стало известно, что Xperia XZ2 получит 5,7-дюймовый экран с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9, сверху он будет покрыт защищенным стеклом Gorilla Glass 5. Аппаратной основой станет Snapdragon 845 с 4/64 ГБ памяти. Сообщается, что устройство будет работать на Android 8.0 Oreo. Стоимость такого смартфона может составить около 985 долларов.

Xperia XZ2 Compact получит дисплей поменьше — 5-дюймовый экран с таким же разрешением и соотношением сторон, как у Xperia XZ2. Данное устройство также оснастят топовым чипсетом Snapdragon 845 с 4 ГБ ОЗУ и операционной системой Android 8.0 Oreo. Стоимость этого смартфона может составить около 738 долларов. Сообщается, что оба устройства поступят в продажу 6 марта.

Sony Xperia XZ2

Ожидается, что начинка последнего гаджета, Xperia XZ2 Pro будет такой же, но устройство оснастят OLED-экраном с 4К-разрешением. Цена этого смартфона может составить 945 долларов, но в продажу он может поступить только в июне.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх