Производительность iPhone снижают старые аккумуляторы

   Автор статьи: Роман Черкесов

На прошлой неделе на Reddit появилась информация, что старая батарея снижает производительность смартфона. Старым считается аккумулятор даже годичной давности.

Инсайдеры и простые пользователи решили проверить эту информацию. В результате оказалось, что замена аккумулятора на старом iPhone действительно повысила производительность процессора. Такое заявление сделано на основе Geekbench теста, где результаты устройства со старым аккумулятором гораздо ниже, чем у устройств с новой батареей.

 iPhone 6S и iPhone 7

Основатель Geekbench Джон Пул решил самостоятельно проверить эту информацию. Для тестирования он использовал iPhone 6S и iPhone 7 на версиях IOS 10.2, 10.2.1,11.1.2. По результатам тестирования iPhone 6S оказалось, что результаты практически всех устройств на iOS 10.2.0 составляли 2500 баллов. После обновления до iOS 10.2.1 большинство смартфонов сохранили свои результаты, но с iOS 11.2.0 устройства начали набирать гораздо меньше баллов.

результаты  iPhone 6S

То же самое случилось и с iPhone 7. Изначально, на iOS 10.2 смартфоны набирали около 3500 баллов. После первого обновления результаты немного снизились, а после второго обновления до iOS 11.1.2 они упали существенно. Таким образом снижение производительности устройства может быть вызвано аккумулятором.

результаты  iPhone 7С такой теорией согласились не все. Некоторые блогеры и инсайдеры провели свои собственные тестирования, результаты которых существенно отличаются от вышеописанных.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх